Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   | 

13:15, 23.07.2020

Томский вуз вошел в состав мультиуниверситета

Он создан для развития Дальнего Востока

Томский госуниверситет вошел в состав мультиуниверситета. Последний создан для развития Дальнего Востока. В проект вошли 14 университетов. Также соглашение о сотрудничестве подписали руководство правительств Сахалинской области и Санкт-Петербурга.

Участникам проекта предстоят масштабные задачи, в том числе, создание образовательных и научно-технологических продуктов с высоким потенциалом экспорта. Речь также идет об образовательных программах, которые будут востребованы не только в России, но и в других странах. ТГУ готов предоставить для этой цели все необходимые ресурсы и возможности.

«Предлагаемые меры откроют для студентов СахГУ окно в мир новых знаний и возможность параллельно учиться и в одном из ведущих вузов страны, включая МГУ, СПбГУ, Высшую школу экономики, Томский государственный университет, Российский университет транспорта, по широкому спектру востребованных направлений подготовки. Данная инициатива позволит осуществлять подготовку специалистов с более широким кругом знаний и компетенций, а также станет важным шагом для развития дальнейшего межуниверситетского партнерства не только в образовательной, но и научной сфере», — отметил министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков.

Мультиуниверситет – проект по кооперации субъектов РФ: организаций реального сектора экономики, российских и зарубежных образовательных и научных организаций. Партнеры будут заниматься созданием, апробацией и масштабированием новых образовательных программ и научно-технологических инициатив, ориентированных на потребности стратегического развития территорий Дальнего Востока.

Автор: Чечнева Елена
Источник: Главный городской портал Tomsk.Ru
просмотров: 39

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.