Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   | 

17:30, 20.05.2014

Главная: Водители-инвалиды показали мастерство управления автомобилем

Сегодня в Томске прошел конкурс водительского мастерства «Сибирский характер 2014», в котором соревновались люди с поражением опорно-двигательного аппарата. В состязании было заявлено 15 участников из Красноярска, Новосибирска, Томской области и Алтайского края.

В ходе турнира водители-инвалиды написали тест на знание правил дорожного движения, а также выяснили, кто из них управляет машиной лучше. Продемонстрировать мастерство они смогли на автодроме, который развернулся возле Дворца зрелищ и спорта.

Согласно жеребьевке, конкурсанты должны были выполнить вождение на время по заданиям: змейка, парковка и заезд в бокс задним ходом, а также разворот на ограниченном пространстве.

Судьями соревнований выступили руководители Томского автодорожного техникума и преподаватели курсов подготовки водителей. За каждую секунду на маршруте они засчитывали «автомобилистам» по одному очку, а за нарушение выполнения правил наказывали штрафным баллом. Победу одерживал тот, кто набрал наименьшее количество штрафов.

Некоторые из героев соревнований нервничали, но все справились с заданием на отлично, и это никого не удивило, ведь участники этого турнира ведут активный образ жизни. Многие занимаются фехтованием, плаванием, боевыми искусствами и не редко принимают участие в подобных мероприятиях.

Триумфатором «Сибирского характера 2014» стал уже во второй раз томич Алкесандр Ким. Он оказался лучшим на автодроме, продемонстрировав великолепное управление автомобилем.

«Очень здорово победить здесь дважды. Я совсем не волновался во время выполнения упражнений. Поздравляю всех участников и большое спасибо организаторам!» - поделился своими эмоциями победитель соревнований.

Все герои турнира получили дипломы и памятные подарки от организаторов. Звучала музыка и выступали танцевальные коллективы.

На соревновании присутствовал заместитель губернатора Томской области по социальной политике Чингис Акатаев, который от всей души поздравил участников турнира и от имени губернатора пожелал им здоровья и удачи.

просмотров: 40

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.