Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   | 

14:55, 20.05.2014

Главная: Глава сельского поселения Томской области предстанет перед судом

Следователи завершили расследование уголовного дела против главы Катайгинского сельского поселения Верхнекетского района Томской области. Мужчину будут судить по статье ст.260 УК РФ, он обвиняется в незаконной рубке лесных насаждений в крупном размере, совершенной с использованием служебного положения. К слову, сам сельский глава за топор не брался. Его вина в том, что он позволил коммерческой организации в августе 2013 года вырубить и забрать в свою собственность 35 тысяч кубов сосны, кедра и березы. Материальный ущерб лесному фонду составил около 1.5 миллионов рублей, что является особо крупным размером. Древесина должна была стать оплатой за выполненные работы по устройству противопожарных защитных минерализованных полос и уборке горючих материалов с противопожарных разрывов. Глава поселения знал, что этот участок, 193 квартал Обь-Енисейского урочища Катайгинского участкового лесничества Верхнекетского лесничества входит в состав земель государственного лесного фонда, а значить противопожарные меры здесь имеют право осуществлять только органы государственной власти Томской области. В настоящее время вместе с утвержденным прокурором обвинительным заключением материалы дела направлены в суд.

Следователи завершили расследование уголовного дела против главы Катайгинского сельского поселения Верхнекетского района Томской области.

Мужчину будут судить по статье ст.260 УК РФ, он обвиняется в незаконной рубке лесных насаждений в крупном размере, совершенной с использованием служебного положения. К слову, сам сельский глава за топор не брался. Его вина в том, что он позволил коммерческой организации в августе 2013 года вырубить и забрать в свою собственность 35 тысяч кубов сосны, кедра и березы. Материальный ущерб лесному фонду составил около 1.5 миллионов рублей, что является особо крупным размером.

Древесина должна была стать оплатой за выполненные работы по устройству противопожарных защитных минерализованных полос и уборке горючих материалов с противопожарных разрывов.

Глава поселения знал, что этот участок, 193 квартал Обь-Енисейского урочища Катайгинского участкового лесничества Верхнекетского лесничества входит в состав земель государственного лесного фонда, а значить противопожарные меры здесь имеют право осуществлять только органы государственной власти Томской области. В настоящее время вместе с утвержденным прокурором обвинительным заключением материалы дела направлены в суд.

просмотров: 58

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.