Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   | 

14:18, 20.05.2014

Главная: Претендентов на пост областного бизнес-омбудсмена стало меньше

Претенденты на пост регионального бизнес-омбудсмена сегодня выступили перед областными депутатами, входящими в состав комитета по законодательству, государственному устройству и безопасности.

«У каждого кандидата было по пять минут на представление своей программы, затем они общались с депутатами в режиме «вопрос-ответ», также слово предоставлялось и тем, кто выдвигал претендентов», - поделился деталями прошедшего собрания глава думского комитета по законодательству, государственному устройству и безопасности Владимир Кравченко.

Напомним, до сих пор на пост регионального бизнес-омбудсмена претендовали восемь человек: директор «Ассоциации рекламистов Томска» Андрей Остров, руководитель «Томской полиграфической компании» Александр Шалыгин, экс-замгубернатора по социальной политике Владимир Самокиш, глава местного филиала «Россельхозбанка» Евгений Блинов, директор завода «Химстрой» Владимир Мякишев, главный инженер НП «Агентства развития предпринимательства Северска» Сергей Подгайнов, директор по развитию ОАО «Манотомь» Валерий Падерин и заместитель директора студгородка ТГУ Андрей Маркин. Последний сегодня снял свою кандидатуру. «Он не смог предоставить документов, подтверждающих нужный стаж в предпринимательстве или на госслужбе», - пояснил Владимир Кравченко.

Семеро остальных претендентов прошли в следующий этап.

«На общем собрании Думы, которое состоится 29 мая, депутаты выберут из них троих, а окончательный выбор за губернатором», - разъяснил дальнейшую процедуру председатель комитета. Он также добавил, что по закону руководитель области может не утвердить ни одного из претендентов, прошедших через голосование. В этом случае глава региона будет вправе назначить бизнес-омбудсмена самостоятельно, согласовав его кандидатуру с уполномоченным по правам предпринимателей России.

просмотров: 43

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.