Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   | 

14:00, 28.10.2019

Главная: Эксперт ТГУ: Изменение климата тесно связано с биосферой

С 28 августа по 8 сентября в ТГУ проходила VII Международная конференция «Крупные изверженные провинции в истории Земли». Ученые и эксперты из 12 стран встретились в Научной библиотеке для обсуждения насущных вопросов, связанных с климатическими изменениями нашей планеты и особенностями формирования месторождений нефти и газа. Добрецов Николай Леонтьевич – академик РАН, бывший председатель СО РАН и один из организаторов конференции рассказал о фундаментальных исследованиях в области глубинной геодинамики и глобальных изменений природной среды и климата. «Крупнейшее изменение климата было после излияния сибирских траппов, когда вымерло 80% всего живого, даже на глубинах океана, и фактически жизнь зародилась снова и развивалась ускоренными темпами. Но главным регулятором климата является не потепление, как сейчас принято считать, а все-таки похолодание. Крупнейшая катастрофа – это оледенение, когда практически вся земля покрывается льдом». https://youtu.be/tUz7JJmKlU8

С 28 августа по 8 сентября в ТГУ проходила VII Международная конференция «Крупные изверженные провинции в истории Земли». Ученые и эксперты из 12 стран встретились в Научной библиотеке для обсуждения насущных вопросов, связанных с климатическими изменениями нашей планеты и особенностями формирования месторождений нефти и газа.

Добрецов Николай Леонтьевич – академик РАН, бывший председатель СО РАН и один из организаторов конференции рассказал о фундаментальных исследованиях в области глубинной геодинамики и глобальных изменений природной среды и климата.

«Крупнейшее изменение климата было после излияния сибирских траппов, когда вымерло 80% всего живого, даже на глубинах океана, и фактически жизнь зародилась снова и развивалась ускоренными темпами. Но главным регулятором климата является не потепление, как сейчас принято считать, а все-таки похолодание. Крупнейшая катастрофа – это оледенение, когда практически вся земля покрывается льдом».

https://youtu.be/tUz7JJmKlU8

просмотров: 87

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.