Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   | 

16:00, 18.06.2019

Главная: Томский препарат от Паркинсона разрешили испытывать на людях

Такое разрешение томская компания «Ифар» получила от Минздрава России. Их препарат «Проттремин» будет испытан на людях. Об этом сообщается на официальном сайте министерства. Болезнь Паркинсона признана неизлечимой, она связана с деградацией и гибелью нейронов в головном мозге, что вызывает нарушения движения и, что важно, умственной деятельности. Существующие на данный момент препараты способны лишь замедлять ход болезни, но не бороться с ней. В основе же томского лекарства находится иной механизм. С помощью него происходит синтез новых молекул, что улучшает работу нейронов. И теперь «Ифар» смогут проводить клинические испытания на людях, чтобы приблизиться к лечению болезни Паркинсона. Тесты могут начаться на здоровых добровольцах. Выясняться будут оценка безопасности, переносимости и фармакокинетических параметров препарата. Исследования будут проходить в течение двух месяцев на базе СибГМУ. Напомним, что также студенты Сибирского медицинского разработали приложение для профилактики и лечения эссенциального тремора. Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях

Такое разрешение томская компания «Ифар» получила от Минздрава России. Их препарат «Проттремин» будет испытан на людях. Об этом сообщается на официальном сайте министерства.

Болезнь Паркинсона признана неизлечимой, она связана с деградацией и гибелью нейронов в головном мозге, что вызывает нарушения движения и, что важно, умственной деятельности. Существующие на данный момент препараты способны лишь замедлять ход болезни, но не бороться с ней. В основе же томского лекарства находится иной механизм. С помощью него происходит синтез новых молекул, что улучшает работу нейронов.

И теперь «Ифар» смогут проводить клинические испытания на людях, чтобы приблизиться к лечению болезни Паркинсона. Тесты могут начаться на здоровых добровольцах. Выясняться будут оценка безопасности, переносимости и фармакокинетических параметров препарата. Исследования будут проходить в течение двух месяцев на базе СибГМУ.

Напомним, что также студенты Сибирского медицинского разработали приложение для профилактики и лечения эссенциального тремора.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях

просмотров: 116

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.