Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   | 

08:20, 18.06.2019

ТГУ попал в шорт-лист первой профессиональной премии в области научной коммуникации

Томский госуниверситет попал в шорт-лист первой профессиональной премии в области научной коммуникации в России «Коммуникационная лаборатория». Вуз претендует на победу сразу в двух номинациях, сообщается на сайте Ассоциация коммуникаторов в сфере образования и науки (АКСОН).

Экспертный совет, в который входят медийно активные ученые, научные журналисты, пиарщики институтов развития и высокотехнологичных предприятий и обладатели большого и малого Гран-при прошлых лет, выявил список научных и образовательных организаций с лучшими практиками в области научной коммуникации — продвижения научных новостей в СМИ и соцсетях и проведения научно-популярных мероприятий.

Томский вуз претендует на победу в номинации "Сверхтекучесть" — за лучшее управление собственными коммуникационными каналами: номинируются любые виды собственных медиа, через которые организация эффективно коммуницирует с одной из своих ключевых аудиторий (например: сайт, youtube-блог, корпоративный журнал и т.д.).

Также ТГУ поборется за гран-при конкурса «Коммуникационная лаборатория года». Награда присуждается за высокие стандарты коммуникационной работы в научной организации. Жюри выбирает команду с высокими стандартами качества работы по всем параметрам — количеству каналов, качеству контента, инициированным публикациям в СМИ, реакции на повестку, способам управления работой.

Награждение победителей состоится 28 июня на III ежегодном Всероссийском форуме научных коммуникаторов в Санкт-Петербурге, в Университете ИТМО, который стал площадкой форума как обладатель гран-при 2018 года.

Тэги/темы:

Источник: Томский Обзор
просмотров: 107

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.