Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   | 

19:05, 31.05.2019

Главная: Детские сим-карты предложили ввести в России

Попробовать ввести детские сим-карты. такое предложение прозвучало сегодня в ходе обсуждения в Общественной палате РФ актуальных вопросов защиты детей от запрещенного интернет-контента в рамках круглого стола, приуроченного к Международному дню защиты детей. Об этом сообщается на официальном сайте ОП РФ.

«Детские симки – это действительно полезная и нужная вещь. Это могло бы заинтересовать наши коммуникационные компании, можно с ними об этом вести разговоры», – подчеркнул первый заместитель Председателя Комиссии ОП РФ по общественному контролю и взаимодействию с общественными советами Артем Кирьянов.

Также в ходе обсуждения озвучивались предложения по:

определению понятия «кибербуллинга» (травли, угроз и личных оскорблений в Интернете) и введению уголовного наказания за интернет-травлю;

проработке мер ответственности за интернет-оскорбления в других формах;

организации рабочей группы, нацеленной на создание единого действующего механизма по выявлению противоправного контента и его профилактике, а также по введению образовательных программ и выработке законодательных инициатив.

Кроме того, акцентировалось внимание на положительных примерах других стран – в т. ч. относительно обязанности родителей устанавливать на смартфоны своих детей в возрасте до 19 лет приложения, отвечающие за фильтрацию интернет-контента, сообщает портал «Гарант.ру».

Томичи считают, что ввести такие сим-карты уже давно пора. Об этом нам рассказала мама двоих детей Ульяна.

«Да я давно прошу сделать для детей и сим-карты и банковские. Родители могли бы доверять детям часть вопросов, которые сейчас подросткам нельзя поручить. Контент бы фильтровался, и мы меньше бы переживали. Обязательно примем участие, если будет пилотный запуск или тестовый вариант сим-карт для детей», — высказала свое мнение томичка.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099

Светлана Нифонтова

Ключевые слова: Томск
Источник: Главный городской портал Tomsk.Ru
просмотров: 115

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.