Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   | 

06:11, 11.12.2018

Главная: Позитивное утро: томские роботы снова первые

Команда студентов ТУСУРа стала лучшей в лиге CoSpace на робототехническом чемпионате Super Regional RoboСup Asia-Pacific. Он одновременно проходит в Иране и Объединенных Арабских Эмиратах. Команда ТУСУРа заняла первое место в лиге CoSpace второго суперрегионального чемпионата RoboCup Азиатско-Тихоокеанского региона, а также первое место в CoSpace superteam challenge вместе с командой из Китая. Команда томского вуза — единственная российская участница лиги. В соревнованиях также боролись команды из Южной Кореи, Ирана, Сингапура, Китая. Как сообщает пресс-служба вуза, участники соревнований должны создать универсальный софт, одинаково применимый как для виртуального, так и для реального робота. Тестирование и написание программного обеспечения происходит непосредственно на соревнованиях: на большом экране в симуляционном пространстве, куда участники загружают свои программы, виртуальные роботы двух участников-соперников должны выполнить различные задачи. Затем программы загружаются на реальных «железных» колесных роботов и также выполняют задачу в режиме соперничества. ТУСУР возглавил российскую делегацию участников престижных робототехнических соревнований RoboCup Asia-Pacific – 2018, в состав которой вошли девять команд из разных российских городов и команда из Казахстана. Одно из самых авторитетных робототехнических мероприятий, которое проходит по всему миру, — соревнования RoboCup — пришло в Россию в 2016 году. В мае 2016 года в Томске прошли первые в России соревнования, входящие в линейку RoboCup, — национальный этап RoboCup Russia Open. Ранее сообщалось, что четыре томских школьника принимают участие в юношеских робототехнических соревнованиях RoboCupJunior Asia-Pacific 2018. Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099 Светлана Нифонтова

Команда студентов ТУСУРа стала лучшей в лиге CoSpace на робототехническом чемпионате Super Regional RoboСup Asia-Pacific. Он одновременно проходит в Иране и Объединенных Арабских Эмиратах. Команда ТУСУРа заняла первое место в лиге CoSpace второго суперрегионального чемпионата RoboCup Азиатско-Тихоокеанского региона, а также первое место в CoSpace superteam challenge вместе с командой из Китая. Команда томского вуза — единственная российская участница лиги. В соревнованиях также боролись команды из Южной Кореи, Ирана, Сингапура, Китая.

Как сообщает пресс-служба вуза, участники соревнований должны создать универсальный софт, одинаково применимый как для виртуального, так и для реального робота. Тестирование и написание программного обеспечения происходит непосредственно на соревнованиях: на большом экране в симуляционном пространстве, куда участники загружают свои программы, виртуальные роботы двух участников-соперников должны выполнить различные задачи. Затем программы загружаются на реальных «железных» колесных роботов и также выполняют задачу в режиме соперничества.

ТУСУР возглавил российскую делегацию участников престижных робототехнических соревнований RoboCup Asia-Pacific – 2018, в состав которой вошли девять команд из разных российских городов и команда из Казахстана. Одно из самых авторитетных робототехнических мероприятий, которое проходит по всему миру, — соревнования RoboCup — пришло в Россию в 2016 году. В мае 2016 года в Томске прошли первые в России соревнования, входящие в линейку RoboCup, — национальный этап RoboCup Russia Open.

Ранее сообщалось, что четыре томских школьника принимают участие в юношеских робототехнических соревнованиях RoboCupJunior Asia-Pacific 2018.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099

Светлана Нифонтова

Ключевые слова: Томск
Источник: Главный городской портал Tomsk.Ru
просмотров: 84

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.