Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   | 

06:30, 28.11.2018

Главная: Позитивное утро: Томск принимает форум университетских городов

Представители более 20 университетов из 4 стран мира примут сегодня участие в работе третьего международного форума университетских городов «Университет и город в эпоху глобальных вызовов». Он откроется во второй половине дня в научной библиотеке ТГУ. В течение трех дней участники форума обсудят, как эффективно внедрять инновации в городскую экономику, сохранить уникальность города в эпоху глобализации, а также как создать комфортные условия, которые обеспечат достойный уровень жизни населения и помогут удержать квалифицированные кадры в регионе. «Тема форума продиктована многочисленными глобальными вызовами, с которыми сталкиваются университетские города сегодня: ограниченные возможности экономического роста, необходимость эффективного использования пространства, новые внешние угрозы безопасности и так далее», — отметил замгубернатора Томской области по научно-образовательному комплексу Людмилы Огородовой. Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099 Светлана Нифонтова

Представители более 20 университетов из 4 стран мира примут сегодня участие в работе третьего международного форума университетских городов «Университет и город в эпоху глобальных вызовов». Он откроется во второй половине дня в научной библиотеке ТГУ.

В течение трех дней участники форума обсудят, как эффективно внедрять инновации в городскую экономику, сохранить уникальность города в эпоху глобализации, а также как создать комфортные условия, которые обеспечат достойный уровень жизни населения и помогут удержать квалифицированные кадры в регионе.

«Тема форума продиктована многочисленными глобальными вызовами, с которыми сталкиваются университетские города сегодня: ограниченные возможности экономического роста, необходимость эффективного использования пространства, новые внешние угрозы безопасности и так далее», — отметил замгубернатора Томской области по научно-образовательному комплексу Людмилы Огородовой.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099

Светлана Нифонтова

Ключевые слова: Томск
Источник: Главный городской портал Tomsk.Ru
просмотров: 89

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.