Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   | 

08:43, 09.10.2018

Главная: Томичи разработали курсы для авиапассажиров на время полетов

Ученые из Томского госуниверситета работают над проектом организации онлайн-курсов для пассажиров самолетов. По замыслу авторов проекта, пассажирский самолет может быть оборудован мобильной базовой станцией и wi-fi роутером с базой обучающих материалов. Оплатить курсы можно через мобильный платеж или накопленными бонусами авиакомпаний. Как поясняют разработчики, если пассажир не успел пройти курс целиком, он может продолжить обучение при приземлении, или возобновить его в ходе следующего полета. Сдав экзамены, пользователь получит сертификат дополнительного образования госуниверситета, а после завершения 72 академических часов онлайн-курсов и сдачи экзаменов пассажиру будет выдано удостоверение о повышении квалификации гособразца. В случае успешного привлечения инвестиций в проект, готовая версия системы может быть выпущена к марту 2020 года. Пользоваться ею смогут одновременно около 300 человек, находящихся на борту самолета. Установить оборудование, обеспечивающее доступ к онлайн-курсам, предлагается на 90 лайнеров. Кроме того, предусмотрена возможность передавать аппаратуру на условиях аренды другим авиакомпаниям. Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099 Светлана Нифонтова

Ученые из Томского госуниверситета работают над проектом организации онлайн-курсов для пассажиров самолетов. По замыслу авторов проекта, пассажирский самолет может быть оборудован мобильной базовой станцией и wi-fi роутером с базой обучающих материалов. Оплатить курсы можно через мобильный платеж или накопленными бонусами авиакомпаний.

Как поясняют разработчики, если пассажир не успел пройти курс целиком, он может продолжить обучение при приземлении, или возобновить его в ходе следующего полета. Сдав экзамены, пользователь получит сертификат дополнительного образования госуниверситета, а после завершения 72 академических часов онлайн-курсов и сдачи экзаменов пассажиру будет выдано удостоверение о повышении квалификации гособразца.

В случае успешного привлечения инвестиций в проект, готовая версия системы может быть выпущена к марту 2020 года. Пользоваться ею смогут одновременно около 300 человек, находящихся на борту самолета. Установить оборудование, обеспечивающее доступ к онлайн-курсам, предлагается на 90 лайнеров. Кроме того, предусмотрена возможность передавать аппаратуру на условиях аренды другим авиакомпаниям.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099

Светлана Нифонтова

Ключевые слова: Томск
Источник: Главный городской портал Tomsk.Ru
просмотров: 142

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.