Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   | 

17:00, 07.10.2018

Главная: На мероприятиях U-NOVUSа ждут около 3 000 человек

Томский форум новых решений U-NOVUS откроется 10 октября. В его программе заявлены воркшопы, открытые лекции, коммуникационные сессии, отборочный этап DigitalSkills 2018, хакатоны, деловые игры, Science Slam. Как сообщил журналистам заместитель губернатора Томской области по экономике Андрей Антонов, на воркшопы форума зарегистрировались более 600 участников. Ожидается, что во всех мероприятиях U-NOVUSа примут участие около 3 000 человек. «Форум переходит от дискуссий к совместной работе с крупными компаниями, высокотехнологичным бизнесом и научными командами. Это логика открытых инноваций, когда привлекаются целевые аудитории — молодежь, научно-технологические компании, потребители и заказчики тех или иных услуг. Определяются критические задачи, стоящие перед ними, и ищется решение», — сказал Андрей Антонов. По его словам, главная цель — выйти на практические решения для компаний. Антонов отметил, что это важно для сегодняшних выпускников, так как должно стимулировать инноваторов оставаться в регионе. Самым востребованным воркшопом форума стал «Цифровой госпиталь» СибГМУ — на него зарегистрировались 120 человек. На закрытии инноваторы должны будут представить презентации с итогами своей работы. Ректор ТГУ Эдуард Галажинский добавил, что на томский форум — это квинтессенция большой работы, которая проходит в регионе в течение года. «Бизнес, власть и вузы говорят на разных языках, мы живем в разном времени и на разных скоростях. Это очень сложная работа и U-NOVUS очень важный элемент», — добавил Эдуард Галажинский.

Томский форум новых решений U-NOVUS откроется 10 октября. В его программе заявлены воркшопы, открытые лекции, коммуникационные сессии, отборочный этап DigitalSkills 2018, хакатоны, деловые игры, Science Slam.

Как сообщил журналистам заместитель губернатора Томской области по экономике Андрей Антонов, на воркшопы форума зарегистрировались более 600 участников. Ожидается, что во всех мероприятиях U-NOVUSа примут участие около 3 000 человек.

«Форум переходит от дискуссий к совместной работе с крупными компаниями, высокотехнологичным бизнесом и научными командами. Это логика открытых инноваций, когда привлекаются целевые аудитории — молодежь, научно-технологические компании, потребители и заказчики тех или иных услуг. Определяются критические задачи, стоящие перед ними, и ищется решение», — сказал Андрей Антонов.

По его словам, главная цель — выйти на практические решения для компаний. Антонов отметил, что это важно для сегодняшних выпускников, так как должно стимулировать инноваторов оставаться в регионе.

Самым востребованным воркшопом форума стал «Цифровой госпиталь» СибГМУ — на него зарегистрировались 120 человек. На закрытии инноваторы должны будут представить презентации с итогами своей работы.

Ректор ТГУ Эдуард Галажинский добавил, что на томский форум — это квинтессенция большой работы, которая проходит в регионе в течение года.

«Бизнес, власть и вузы говорят на разных языках, мы живем в разном времени и на разных скоростях. Это очень сложная работа и U-NOVUS очень важный элемент», — добавил Эдуард Галажинский.

просмотров: 190

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.