Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   | 

10:40, 31.08.2018

Главная: Томичи внедряют проект по лечению рака и сердечных болезней

Томский национальный исследовательский медцентр подал заявку в Академию Наук на фундаментальные исследования. Оно посвящено изучению коморбитности — сочетанию —нескольких заболеваний одновременно, в частности, сердечнососудистой патологии и онкологии. «Во многих городах таких больных начинают гонять по врачам. Кардиологи к онкологам, онкологи к пульмонологам, те — к диабетологам. Честно говоря, такой пациент не знает, куда идти и как начать лечебные мероприятия. В Томске вопрос решается наоборот. К больному сами подтягиваются разные специалисты», — сообщил директор Томского национального исследовательского медицинского центра Евгений Чойнзонов. На фундаментальные исследования таких коморбитных патологий Российская Академия Наук будет выделять по 100 миллионов рублей ежегодно в течение трех лет. Томичи рассчитывают стать победителями этого проекта. Что касается развития материально-технической базы Томского национального исследовательского медцентра, то в проекте значится строительство сразу нескольких центров, отметил Евгений Чойнзонов. В частности, это центры психического здоровья, ядерной медицины и детской кардиологии. Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099 Светлана Нифонтова

Томский национальный исследовательский медцентр подал заявку в Академию Наук на фундаментальные исследования. Оно посвящено изучению коморбитности — сочетанию —нескольких заболеваний одновременно, в частности, сердечнососудистой патологии и онкологии.

«Во многих городах таких больных начинают гонять по врачам. Кардиологи к онкологам, онкологи к пульмонологам, те — к диабетологам. Честно говоря, такой пациент не знает, куда идти и как начать лечебные мероприятия. В Томске вопрос решается наоборот. К больному сами подтягиваются разные специалисты», — сообщил директор Томского национального исследовательского медицинского центра Евгений Чойнзонов.

На фундаментальные исследования таких коморбитных патологий Российская Академия Наук будет выделять по 100 миллионов рублей ежегодно в течение трех лет.

Томичи рассчитывают стать победителями этого проекта.

Что касается развития материально-технической базы Томского национального исследовательского медцентра, то в проекте значится строительство сразу нескольких центров, отметил Евгений Чойнзонов. В частности, это центры психического здоровья, ядерной медицины и детской кардиологии.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099

Светлана Нифонтова

Ключевые слова: Томск
Источник: Главный городской портал Tomsk.Ru
просмотров: 184

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.