Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   | 

05:40, 16.03.2018

Главная: Модели научно-технологического развития России опробуют в Томске

Томская и Новосибирская области станут пилотными региономи по реализации стратегии научно-технологического развития России. Она направлена на формирование современной системы управления в области науки, технологий и инноваций, обеспечение инновационной привлекательности сферы исследований и разработок. Как сообщил замминистра экономического развития России Олег Фомичёв, в пилотных регионах будут отрабатываться разные модели реализации стратегии. Затем они будут тиражироваться в других субъектах страны. «В рамках томской модели это базовый крупный университет, или, как в конкретном случае, ассоциация вузов и стартап-комьюнити вокруг них как основа для инновационного развития. В случае Новосибирска это промышленность плюс Академгородок и институты Сибирского отделения РАН», — заявил заместитель министра экономического развития России Олег Фомичёв. Отметим, стратегию НТР России 1 декабря 2016 года утвердил президент России Владимир Путин.

Томская и Новосибирская области станут пилотными региономи по реализации стратегии научно-технологического развития России. Она направлена на формирование современной системы управления в области науки, технологий и инноваций, обеспечение инновационной привлекательности сферы исследований и разработок.

Как сообщил замминистра экономического развития России Олег Фомичёв, в пилотных регионах будут отрабатываться разные модели реализации стратегии. Затем они будут тиражироваться в других субъектах страны.

«В рамках томской модели это базовый крупный университет, или, как в конкретном случае, ассоциация вузов и стартап-комьюнити вокруг них как основа для инновационного развития. В случае Новосибирска это промышленность плюс Академгородок и институты Сибирского отделения РАН», — заявил заместитель министра экономического развития России Олег Фомичёв.

Отметим, стратегию НТР России 1 декабря 2016 года утвердил президент России Владимир Путин.

Ключевые слова: Томск
Источник: Главный городской портал Tomsk.Ru
просмотров: 100

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.