30

|

15:31, 26.08.2013

«Газпром трансгаз Томск» взял «серебро» детской спартакиады «Газпрома»

Спортивная команда «Газпром трансгаз Томск» заняла второе общекомандное место в детской летней спартакиаде ОАО «Газпром», завоевав 30 медалей.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе компании, в командном первенстве по лёгкой атлетике юные спортсмены, представляющие «Газпром трансгаз Томск», показали лучшие результаты, став золотыми призёрами соревнований. Второе место пьедестала победителей заняли пловцы компании.

В личном зачёте в плавании на 50 метров призёрами стали представители томского газотранспортного предприятия Ирина Злобина (3-е место) и Илья Сибирцев (2-е место). В водной эстафете команда стала серебряным призёром. Победители личного первенства в легкоатлетическом четырёхборье – Софья Захарова (2-е место), Павел Гусев (2-е место), Данил Нетяго (2-е место) и Данил Чертов (3-е место). Сибирские легкоатлеты также показали лучшее время в эстафете.

«Спартакиада показала, что мы должны всё большее внимание уделять детскому спорту. На соревнованиях дети из регионов Сибири и Дальнего Востока показали прекрасные результаты. Это убедительный пример того, как можно увлечь молодёжь спортом, приобщить её к здоровому образу жизни», — сказал генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Томск» Анатолий Титов.

Компания «Газпром трансгаз Томск» участвовала в детской части спартакиады в соревнованиях по футболу, настольному теннису, плаванию и лёгкой атлетике. В состав томской делегации вошло З2 ребёнка из Томска, Бийска, Барнаула, Новокузнецка, Абакана, Южно-Сахалинска и Алтайского края.

Источник: НИА-Томск