Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   | 

09:30, 25.05.2013

В Томске прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту среди дружин юных пожарных общеобразовательных учреждений г. Томска

Десятки учащихся из 9 школ города в возрасте от 13 до 17 лет приняли участие в соревнованиях по ППС на базе пожарной части по охране объектов ТГУ

Ежегодно (2 раза в год – в мае и сентябре) среди Дружин юных пожарных школ г. Томска проводятся соревнования по пожарно-прикладному спорту. Данный вид спорта включает в себя следующие этапы: подъем по штурмовой лестнице на 2-ой этаж учебной башни, боевое развертывание, преодоление 100-метровой полосы с препятствиями, пожарная эстафета 4х100 метров.

Такие соревнования проводятся в Томске на базе пожарных частей уже 22-й год подряд. Организаторами традиционно выступают Главное управление МЧС России по Томской области, департамент образования администрации города Томска, управление по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации города Томска, Томское областное отделение общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество».

Знание и соблюдение противопожарных требований только тогда становятся естественными в поведении человека, когда они привиты с детства. Именно в дошкольном возрасте возникают благоприятные условия для воспитания у ребенка чувства опасности перед огнем, навыков умелого обращения с ним и овладения знаниями, помогающими предупредить загорание или сориентироваться в сложной ситуации пожара.

Дружины юных пожарных – добровольные объединения учащихся, которые создаются с целью воспитания у подрастающего поколения мужества, гражданственности, находчивости, бережного отношения к собственности; пропаганды безопасного образа жизни среди детей и юношества; приобретения подростками знаний и навыков поведения в экстремальных ситуациях; популяризации профессии пожарного и спасателя, пропаганды пожарно-спасательного спорта, а также для организации досуга детей.

просмотров: 55

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.