Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   | 

17:30, 27.04.2013

Перед началом мотосезона управление ГИБДД и территориальный Центр медицины катастроф провели практические занятия для мотоциклистов по оказанию доврачебной помощи

На семинар пришли как простые мотолюбители, так и представители байк-клубов.

Мероприятие состоялось в здании Управления ГИБДД.  На семинар пришли как простые мотолюбители, так и представители байк-клубов. Все с большим вниманием следили за действиями специалистов-медиков. Наложение шин при переломах, остановка кровотечения, проведение сердечно-легочной реанимации – любой желающий «на практике» попробовал оказать доврачебную помощь. Для этого сотрудники Центра медицины катастроф предоставили специальные манекены.

Семинар состоялся в неофициальной обстановке, и вышел далеко за рамки отведенного времени. Поступало много вопросов о том, как правильно снять мотошлем с пострадавшего, как определить, есть ли повреждения внутренних органов,  какие подручные средства использовать при ожогах, и многие другие.

Мероприятие проводится уже второй год подряд. Инициатором проведения мероприятия в этом году выступили представители томского байк-сообщества. Тяжесть последствий дорожных происшествий с участием двухколесного транспорта всегда высока. На семинаре мотоциклисты рассказали, что теоретические знания, полученные в прошлом году, позволили им квалифицировано оказать помощь своему товарищу, попавшему в дорожно-транспортное происшествие.

По окончании мероприятия сотрудники ГИБДД пожелали мотоциклистам, чтобы поводов применять полученные на семинаре знания было как можно меньше.

просмотров: 58

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.