Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   | 

07:10, 16.06.2017

Главная: Космическая лига появится на чемпионате RoboCup

РКК «Энергия» запускает новый проект — создание Космической лиги в чемпионате RoboCup, сообщает пресс-служба обладминистрации. Работа ведется в рамках соглашения о стратегическом партнёрстве, которое РКК «Энергия» и ТУСУР заключили в апреле этого года. Документ предусматривает развитие учебного, научного и культурного сотрудничества, а среди его важнейших образовательных инициатив — школьная олимпиада по робототехнике в Королеве. Решение о реализации проекта «Космическая лига» принято по итогам переговоров заместителя генерального директора по персоналу и социальной политике РКК «Энергия» Михаила Комарова и председателя Национального комитета RoboCup Романа Мещерякова. Детали обсуждались в мае на Российском Национальном этапе Международных соревнований RoboCup Russia Open 2017 в Томске и Королеве. Ответственный секретарь национального комитета RoboCup Евгений Шандаров оценил оснащенность королевских школ робототехническими конструкторами и уровень подготовки команд города, занимающихся робототехникой. В королевской гимназии № 11, построенной при содействии РКК «Энергия», томич провел презентацию для директоров школ Королева и учителей, ведущих кружки по робототехнике.

РКК «Энергия» запускает новый проект — создание Космической лиги в чемпионате RoboCup, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Работа ведется в рамках соглашения о стратегическом партнёрстве, которое РКК «Энергия» и ТУСУР заключили в апреле этого года. Документ предусматривает развитие учебного, научного и культурного сотрудничества, а среди его важнейших образовательных инициатив — школьная олимпиада по робототехнике в Королеве.

Решение о реализации проекта «Космическая лига» принято по итогам переговоров заместителя генерального директора по персоналу и социальной политике РКК «Энергия» Михаила Комарова и председателя Национального комитета RoboCup Романа Мещерякова. Детали обсуждались в мае на Российском Национальном этапе Международных соревнований RoboCup Russia Open 2017 в Томске и Королеве.

Ответственный секретарь национального комитета RoboCup Евгений Шандаров оценил оснащенность королевских школ робототехническими конструкторами и уровень подготовки команд города, занимающихся робототехникой. В королевской гимназии № 11, построенной при содействии РКК «Энергия», томич провел презентацию для директоров школ Королева и учителей, ведущих кружки по робототехнике.

Ключевые слова: Томск
Источник: Главный городской портал Tomsk.Ru
просмотров: 67

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.