Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   | 

08:23, 11.05.2017

Главная: Соорганизатором форума U-NOVUS выступило Минобразования и науки России

Тема форума молодых ученых U-NOVUS – 2017 — «Таланты и перспективные технологии». Его организаторами выступают администрация Томской области, Национальный исследовательский Томский политехнический университет, а также Министерство образования и науки России, Агентство стратегических инициатив и Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах. Об этом сообщает пресс-служба обладминистрации. «Глава региона Сергей Жвачкин поставил задачу сделать форум федеральной площадкой, у нас это получилось, — говорит заместитель губернатора Томской области по научно-образовательному комплексу и инновационной политике Михаил Сонькин. — Участники форума будут обсуждать продвижение высокотехнологичных проектов в стратегически важных для России отраслях экономики и фокусировку потенциала талантливой молодежи на создании и развитии перспективных технологий». Как отметил вице-губернатор, в рамках форума пройдут федеральные мероприятия – пленарное заседание «Большие вызовы Стратегии научно-технологического развития — вызовы для науки и молодых ученых», научно-технологическая проектная сессия по формированию инструментов реализации целей Национальной технологической инициативы, заседание рабочей группы MariNet. «U-NOVUS растет, с каждым годом количество участников увеличивается. Томская площадка стала федеральной, молодые ученые со всей страны могут пообщаться с высокопоставленными чиновниками, инвесторами, бизнесменами», — отметил программный директор форума Вениамин Кизеев.

Тема форума молодых ученых U-NOVUS – 2017 — «Таланты и перспективные технологии». Его организаторами выступают администрация Томской области, Национальный исследовательский Томский политехнический университет, а также Министерство образования и науки России, Агентство стратегических инициатив и Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах. Об этом сообщает пресс-служба обладминистрации.

«Глава региона Сергей Жвачкин поставил задачу сделать форум федеральной площадкой, у нас это получилось, — говорит заместитель губернатора Томской области по научно-образовательному комплексу и инновационной политике Михаил Сонькин. — Участники форума будут обсуждать продвижение высокотехнологичных проектов в стратегически важных для России отраслях экономики и фокусировку потенциала талантливой молодежи на создании и развитии перспективных технологий».

Как отметил вице-губернатор, в рамках форума пройдут федеральные мероприятия – пленарное заседание «Большие вызовы Стратегии научно-технологического развития — вызовы для науки и молодых ученых», научно-технологическая проектная сессия по формированию инструментов реализации целей Национальной технологической инициативы, заседание рабочей группы MariNet.

«U-NOVUS растет, с каждым годом количество участников увеличивается. Томская площадка стала федеральной, молодые ученые со всей страны могут пообщаться с высокопоставленными чиновниками, инвесторами, бизнесменами», — отметил программный директор форума Вениамин Кизеев.

просмотров: 113

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.