Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   | 

09:54, 24.10.2016

Главная: Замгубернатора призвал воспитывать нетерпимость к лихачам на дорогах

В обществе и у молодых водителей надо воспитывать нетерпимость к нарушению правил дорожного движения — например, чаще делать «героями» местных газет и интернета лихачей на дорогах, считает заместитель губернатора Томской области по вопросам безопасности Игорь Толстоносов. Вице-губернатор провел заседание областной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, на которой подверг критике некоторые направления профилактики дорожно-транспортных происшествий. В январе-сентябре их рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 4,3 %, на 3,7 % выросло количество раненых, на 6,3 % — погибших. Наиболее неблагоприятная обстановка с аварийностью складывается в Тегульдетском, Зырянском, Каргасокском, Парабельском, Бакчарском районах и в городе Стрежевом. «В течение октября-декабря сотрудники правоохранительных органов должны приложить максимум усилий для обеспечения безопасности дорожного движения, чтобы до конца года переломить негативную ситуацию», — подчеркнул Игорь Толстоносов. Он также призвал глав муниципалитетов и ГИБДД развернуть широкую общественную кампанию по формированию в обществе атмосферы нетерпимости к нарушениям правил дорожного движения. «Нужно регулярно информировать людей о состоянии аварийности в их населенных пунктах и, конечно, чаще показывать в СМИ и Интернете в негативном свете лихачей на дорогах. Пьяные за рулем, гонщики, автохамы должны стать не только «клиентами» ГИБДД, но и объектом самого серьезного общественного порицания», — сказал вице-губернатор.

В обществе и у молодых водителей надо воспитывать нетерпимость к нарушению правил дорожного движения — например, чаще делать «героями» местных газет и интернета лихачей на дорогах, считает заместитель губернатора Томской области по вопросам безопасности Игорь Толстоносов.

Вице-губернатор провел заседание областной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, на которой подверг критике некоторые направления профилактики дорожно-транспортных происшествий. В январе-сентябре их рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 4,3 %, на 3,7 % выросло количество раненых, на 6,3 % — погибших. Наиболее неблагоприятная обстановка с аварийностью складывается в Тегульдетском, Зырянском, Каргасокском, Парабельском, Бакчарском районах и в городе Стрежевом.

«В течение октября-декабря сотрудники правоохранительных органов должны приложить максимум усилий для обеспечения безопасности дорожного движения, чтобы до конца года переломить негативную ситуацию», — подчеркнул Игорь Толстоносов.

Он также призвал глав муниципалитетов и ГИБДД развернуть широкую общественную кампанию по формированию в обществе атмосферы нетерпимости к нарушениям правил дорожного движения. «Нужно регулярно информировать людей о состоянии аварийности в их населенных пунктах и, конечно, чаще показывать в СМИ и Интернете в негативном свете лихачей на дорогах. Пьяные за рулем, гонщики, автохамы должны стать не только «клиентами» ГИБДД, но и объектом самого серьезного общественного порицания», — сказал вице-губернатор.

просмотров: 40

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.