|

08:16, 23.10.2016

Комментатор «МАТЧ—ТВ» сравнил «Томь» с командой английской премьер-лиги

Об этом Михаил Поленов сказал в программе «Трибунал», сразу после того, как томичи проиграли команде «Анжи».

«Если бы игру первого тайма поместить в какой-то классический английский антураж, — отметил Михаил Поленов, — мы говорили бы о высоких скоростях, о нацеленности на атаку, причем, «Томи» — в большей степени. Но и «Анжи» тоже старался, только у него ничего не получалось в первом тайме. Поэтому содержанием игры я был удивлен».

Поленов подчеркнул, что его приятно удивила игра «Томи» в первом тайме матча, причем игра не контратаках, как он предполагал, а игра первым номером, с позиции силы. По мнению журналиста, «Томь» в первом тайме наиграла минимум на один гол, а, возможно, и на два. При этом Поленов подчеркнул, разницу в классе игроков двух команд, более высоко оценив махачкалинцев.

Гость студии заявил, что не стоит драматизировать ситуацию в «Томи». По его мнению, томской команде достаточно выигрывать матчи с соперниками своего уровня, и ситуация исправится.

Михаил Поленов высоко оценил качество газона на стадионе «Труд», заявив, что людям, которые сделали это чудо, нужно поставить памятник. Также высоко оценил комментатор качество томской бригады операторов и режиссера. Полную версию программы «Трибунал» можно посмотреть на сайте «Томи».

Накануне наша команда проиграла соперникам из Махачкалы со счетом 0:3. Ответственность за поражение взял на себя главный тренер Валерий Петраков.

Ключевые слова: Томск