Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   | 

06:30, 23.10.2016

Главная: В партии древесины из Томской области обнаружили пять видов вредителей

Сразу пять видов карантинных вредителей обнаружено в 50 кубометрах лесоматериала, сообщила пресс-служба регионального управления Россельхознадзора. При проведении специалистами управления Россельхознадзора по Томской области досмотра леса круглого хвойных пород, заготовленного обществом с ограниченной ответственностью в Томском районе Томской области и предназначенного для вывоза в Кемеровскую область, в продукции было обнаружено пять видов карантинных вредных организмов. В 50 кубометрах досмотренной продукции выявлены жизнеспособные личинки усача черного елового малого, усача черного елового большого, усача черного соснового, усача черного бархатисто-пятнистого и черного крапчатого усача. Данная продукция включена в перечень подкарантинной продукции, подлежащей карантинному фитосанитарному контролю (надзору) на таможенной границе Евразийского экономического союза и таможенной территории Евразийского экономического союза. По данному факту должностное лицо предприятия привлечено к административной ответственности за неуведомление о признаках заражения подкарантинной продукции и непринятие мер по локализации и ликвидации карантинных вредных организмов. В отношении зараженного карантинными объектами лесоматериала предприятию было выдано предписание по проведению карантинных фитосанитарных мероприятий, лишающих жизнеспособности карантинные вредные организмы.

Сразу пять видов карантинных вредителей обнаружено в 50 кубометрах лесоматериала, сообщила пресс-служба регионального управления Россельхознадзора.

При проведении специалистами управления Россельхознадзора по Томской области досмотра леса круглого хвойных пород, заготовленного обществом с ограниченной ответственностью в Томском районе Томской области и предназначенного для вывоза в Кемеровскую область, в продукции было обнаружено пять видов карантинных вредных организмов. В 50 кубометрах досмотренной продукции выявлены жизнеспособные личинки усача черного елового малого, усача черного елового большого, усача черного соснового, усача черного бархатисто-пятнистого и черного крапчатого усача.

Данная продукция включена в перечень подкарантинной продукции, подлежащей карантинному фитосанитарному контролю (надзору) на таможенной границе Евразийского экономического союза и таможенной территории Евразийского экономического союза.

По данному факту должностное лицо предприятия привлечено к административной ответственности за неуведомление о признаках заражения подкарантинной продукции и непринятие мер по локализации и ликвидации карантинных вредных организмов. В отношении зараженного карантинными объектами лесоматериала предприятию было выдано предписание по проведению карантинных фитосанитарных мероприятий, лишающих жизнеспособности карантинные вредные организмы.

просмотров: 66

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.