Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   | 

13:30, 22.10.2016

Главная: В Стрежевом сотрудник нефтяной компании присвоил себе ее имущество

Прокуратура Стрежевого Томской области направила в суд уголовное дело в отношении сотрудника нефтяной компании, похитившего имущество организации-работодателя на сумму более миллиона рублей, сообщила пресс-служба областной прокуратуры. Исполняющий обязанности прокурора Стрежевого Дмитрий Коркин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в мошенничестве, совершенном в крупном размере, а также в присвоении чужого имущества в крупном размере. По версии следствия, в сентябре 2015 года обвиняемый, исполнявший на момент совершения преступления обязанности начальника отдела материально-технического обеспечения, обманул сотрудников склада организации, в которой он работал, сообщив о проведении процедуры возврата некомплектного товара поставщику, заведомо зная, что возврат товара производиться не будет. Введя сотрудников склада в заблуждение, он осуществил вывоз со склада недукомплектованного товара на общую сумму более 200 тыс. рублей и присвоил его себе. В ноябре этого же года, действуя от лица организации по доверенности, обвиняемый направил заявку на отгрузку и поставку в организацию 500 метров силового холодостойкого кабеля стоимостью 860 000 рублей. Однако, получив товар по доверенности, на склад работодателя его не поставил, а продал в стороннюю организацию по инернет-объявлению последней. Сам обвиняемый свою вину в совершении преступных деяний признал в полном объеме. Уголовное дело направлено для рассмотрения в Стрежевской городской суд Томской области.

Прокуратура Стрежевого Томской области направила в суд уголовное дело в отношении сотрудника нефтяной компании, похитившего имущество организации-работодателя на сумму более миллиона рублей, сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

Исполняющий обязанности прокурора Стрежевого Дмитрий Коркин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в мошенничестве, совершенном в крупном размере, а также в присвоении чужого имущества в крупном размере.

По версии следствия, в сентябре 2015 года обвиняемый, исполнявший на момент совершения преступления обязанности начальника отдела материально-технического обеспечения, обманул сотрудников склада организации, в которой он работал, сообщив о проведении процедуры возврата некомплектного товара поставщику, заведомо зная, что возврат товара производиться не будет. Введя сотрудников склада в заблуждение, он осуществил вывоз со склада недукомплектованного товара на общую сумму более 200 тыс. рублей и присвоил его себе.

В ноябре этого же года, действуя от лица организации по доверенности, обвиняемый направил заявку на отгрузку и поставку в организацию 500 метров силового холодостойкого кабеля стоимостью 860 000 рублей. Однако, получив товар по доверенности, на склад работодателя его не поставил, а продал в стороннюю организацию по инернет-объявлению последней.

Сам обвиняемый свою вину в совершении преступных деяний признал в полном объеме.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Стрежевской городской суд Томской области.

просмотров: 55

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.