Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   | 

06:58, 20.10.2016

Главная: Волонтеры бесплатно помогут томичам с уборкой и ремонтом

Участники городского проекта придут на выручку горожанам в расчистке снега, уборке территорий и мелком ремонте дома, а также готовы участвовать в реализации социальных инициатив и проведении мероприятий. «Стартовавшая четыре года назад программа «Город добрых дел» в 2016 году станет самой массовой — в ней принимают участие 25 волонтерских команд. Из них по пять команд представляют вузы города и студенческие отряды, по шесть команд — школы и учреждения профессионального образования, еще три команды — это активисты из числа жителей города», — передает пресс-служба мэрии. За первую неделю проекта, которая стартовала 10 октября, добровольцы успели побывать в приюте для собак Dog House, где помогали стелить крыши к зиме; поучаствовали в проведении первого краеведческого квеста для студентов «Путь томича»; пришли на помощь пенсионерам в благоустройстве дворов частных домов. Все томичи, нуждающиеся в помощи волонтеров, могут оставить заявку по телефону управления молодежной политики администрации Томска 657-040, а также обратиться в центр социальной поддержки населения или в районные советы ветеранов. Помощь оказывается на безвозмездной основе.

Участники городского проекта придут на выручку горожанам в расчистке снега, уборке территорий и мелком ремонте дома, а также готовы участвовать в реализации социальных инициатив и проведении мероприятий.

«Стартовавшая четыре года назад программа «Город добрых дел» в 2016 году станет самой массовой — в ней принимают участие 25 волонтерских команд. Из них по пять команд представляют вузы города и студенческие отряды, по шесть команд — школы и учреждения профессионального образования, еще три команды — это активисты из числа жителей города», — передает пресс-служба мэрии.

За первую неделю проекта, которая стартовала 10 октября, добровольцы успели побывать в приюте для собак Dog House, где помогали стелить крыши к зиме; поучаствовали в проведении первого краеведческого квеста для студентов «Путь томича»; пришли на помощь пенсионерам в благоустройстве дворов частных домов.

Все томичи, нуждающиеся в помощи волонтеров, могут оставить заявку по телефону управления молодежной политики администрации Томска 657-040, а также обратиться в центр социальной поддержки населения или в районные советы ветеранов. Помощь оказывается на безвозмездной основе.

Ключевые слова: Томск
Источник: Главный городской портал Tomsk.Ru
просмотров: 30

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.