Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   | 

07:14, 20.10.2016

Главная: На поддержку пострадавших на производстве направлено 70 млн рублей

Региональное отделение Фонда социального страхования РФ сообщает, что за девять месяцев текущего года на поддержку пострадавших от несчастных случаев на предприятиях Томской области направлено 70 миллионов рублей. Основная часть средств — 43,6 миллиона рублей — направлена на приобретение путевок на санаторно-курортное лечение в оздоровительные учреждения Томской области, Краснодарского края и республики Крым. Пособия по временной нетрудоспособности были оплачены на сумму 12,4 миллиона рублей, стационарное и амбулаторное лечение работников — на 3,5 миллиона рублей, медицинская реабилитация — на 1,1 миллиона рублей. Лекарства и технические средства реабилитации (коляски, протезы и другое) для пострадавших на производстве были приобретены на сумму 9,2 миллиона рублей. «Тяжелая производственная травма — это не только повреждение здоровья и потеря трудоспособности, но и угроза человеческой жизни. Чтобы избежать неблагоприятных последствий, необходимо своевременно проводить комплекс медицинских и реабилитационных мероприятий, оплату которых берет на себя Фонд социального страхования, включая стационарное, амбулаторное и реабилитационное лечение. Совместными усилиями мы не только восстанавливаем здоровье пострадавших, но и возвращаем их к труду», — отмечает управляющий региональным отделением Соцстраха Валерий Хохлов. Добавим, по данным ведомства, в текущем году на томских предприятиях зарегистрировано 245 несчастных случаев.

Региональное отделение Фонда социального страхования РФ сообщает, что за девять месяцев текущего года на поддержку пострадавших от несчастных случаев на предприятиях Томской области направлено 70 миллионов рублей.

Основная часть средств — 43,6 миллиона рублей — направлена на приобретение путевок на санаторно-курортное лечение в оздоровительные учреждения Томской области, Краснодарского края и республики Крым. Пособия по временной нетрудоспособности были оплачены на сумму 12,4 миллиона рублей, стационарное и амбулаторное лечение работников — на 3,5 миллиона рублей, медицинская реабилитация — на 1,1 миллиона рублей. Лекарства и технические средства реабилитации (коляски, протезы и другое) для пострадавших на производстве были приобретены на сумму 9,2 миллиона рублей.

«Тяжелая производственная травма — это не только повреждение здоровья и потеря трудоспособности, но и угроза человеческой жизни. Чтобы избежать неблагоприятных последствий, необходимо своевременно проводить комплекс медицинских и реабилитационных мероприятий, оплату которых берет на себя Фонд социального страхования, включая стационарное, амбулаторное и реабилитационное лечение. Совместными усилиями мы не только восстанавливаем здоровье пострадавших, но и возвращаем их к труду», — отмечает управляющий региональным отделением Соцстраха Валерий Хохлов.

Добавим, по данным ведомства, в текущем году на томских предприятиях зарегистрировано 245 несчастных случаев.

просмотров: 41

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.