Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   | 

07:03, 19.10.2016

Главная: Область модернизирует систему реагирования на ЧС в удаленных поселках

Администрация Томской области и Главное региональное управления МЧС России усовершенствуют к 2018 году систему быстрого реагирования в случае чрезвычайных ситуаций в 49 труднодоступных населенных пунктах, сообщила пресс-служба областной администрации. «Планируется оснастить поселки современными системами оповещения и информирования, улучшить логистику доставки средств для жизнедеятельности людей — в том числе оборудовать, если потребуется, вертолетные площадки и места для другого транспорта, способного взять людей, чтобы доставить их в нужное учреждение или своевременно эвакуировать», — отметил заместитель губернатора Томской области по вопросам безопасности Игорь Толстоносов. Он уточнил, что модернизация пройдет в рамках развития Единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС в регионе в 2017 году. Список из 49 удаленных населенных пунктов со сложными логистическими условиями утвержден распоряжением администрации Томской области. Больше всего таких поселков — девятнадцать — в Каргасокском районе.

Администрация Томской области и Главное региональное управления МЧС России усовершенствуют к 2018 году систему быстрого реагирования в случае чрезвычайных ситуаций в 49 труднодоступных населенных пунктах, сообщила пресс-служба областной администрации.

«Планируется оснастить поселки современными системами оповещения и информирования, улучшить логистику доставки средств для жизнедеятельности людей — в том числе оборудовать, если потребуется, вертолетные площадки и места для другого транспорта, способного взять людей, чтобы доставить их в нужное учреждение или своевременно эвакуировать», — отметил заместитель губернатора Томской области по вопросам безопасности Игорь Толстоносов.

Он уточнил, что модернизация пройдет в рамках развития Единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС в регионе в 2017 году. Список из 49 удаленных населенных пунктов со сложными логистическими условиями утвержден распоряжением администрации Томской области. Больше всего таких поселков — девятнадцать — в Каргасокском районе.

просмотров: 32

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.