Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   | 

13:25, 18.10.2016

Главная: Студентов ТПУ пригласили на работу в «Томскнефть ВНК»

Презентация предприятия прошла сегодня в МКЦ ТПУ. Порядка четырехсот студентов и магистрантов из разных институтов вуза собрались для того, чтобы заполнить анкеты работодателя и постараться попасть в программу для молодых специалистов «Томскнефти».

По словам заместителя гендиректора по персоналу и социальным программам «Томскнефть» ВНК Михаила Антощука, предприятие предъявляет строгие требования к каждому соискателю.

«Средний балл не ниже четверки, кроме того, есть определенные тесты. Ну а дальше все зависит от них самих — жестких требований нет, главное, чтобы были хорошие оценки и они имели хорошие знания по своему направлению. Лучше, если они имеют еще и рабочую специальность. Все, кто к нам приходят, кроме экономистов или финансистов, идут на рабочие должности, ми как минимум год-полтора свою карьеру начинают с рабочих должностей. Пока они себя не проявят, не покажут, они исполняют обязанности мастеров, геологов, технологов. Мы на них смотрим, учим в течение трех лет. Они вливаются в коллектив, мы их немножко от науки приземляем к «железу». В вузе много науки, а там надо с железом работать и решать технологические проблемы», — рассказал Антощук.

Он также добавил, что всего в «Томснефти» работает 4092 человека, из них 2900 работают вахтовым методом. Из пункта сбора в Томске около 900 человек летают работать на вахту.

«Территориально рабочие места расположены в коридоре шириной 600-700 километров. Базовые поселки — Вагинетское, Глоталово, Пионерный, город Стрежевой. Это и Томская область, и Ханты-Мансийский автономный округ», — пояснил Михаил Антощук.

Он добавил, что на презентацию приехали те руководящие сотрудники компании, которые сами окончили Томский политехнический университет и проработали в «Томскнефти» не меньше пяти-шести лет.

На презентации сотрудники предприятия рассказывали не только о специфике работы и возможных вакансиях, но и о городе Стрежевом, в котором в основном базируется «Томскнефть» и возраст которого совпадает с возрастом предприятия — 50 лет.

Студенты и магистранты ТПУ пришли на презентацию с разными целями. Кто-то пришел просто послушать про «Томскнефть» и подумать потом, насколько им было бы интересно там работать, а кто-то посетил презентацию целенаправленно, желая работать именно в «Томскнефти».

Студентка первого курса магистратуры кафедры экологии и природопользования Дарья Смольянинова хотела бы участвовать в программе «Томскнефти» и узнать о возможностях стажировки и прохождения производственной практики.

«Хотелось бы пообщаться с руководством данной компании, узнать о возможностях трудоустройства и ближайших перспективах выбранной мной профессии. Хотелось бы связать свою жизнь с «Томскнефтью». У нее много филиалов, она находится в основном в Томской области. Я знаю, как работают вахтами, и ко всему готова», — рассказала Дарья.

Студент второго курса магистратуры института неразрушающего контроля Дмитрий Демидов поделился, что его ждет производственная практика и работа над дипломом, и местом своей последней практики он хотел бы видеть «Томскнефть».

«Это предприятие со стабильной оплатой труда и с возможность карьерного роста, больше перспектив мне видится пока что именно здесь. Я раньше никак не взаимодействовал с «Томскнефтью», хотя раньше слышал про нее, и сегодня решил попробовать «с наскока». Я готов к переезду в другой город, я свободен, поэтому мне можно в любое время и в любое место. Главное, получить трудовой опыт. Будет рост, стаж и все остальное. Я настроен на карьеру, и если получится в «Томскнефти», я буду рад», — рассказал магистрант.

просмотров: 52

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.