Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   | 

10:20, 17.10.2016

Главная: В Томске нет практики по выселению сирот из муниципального жилья

Ранее мы писали о том, что жители дома по адресу улица Мечникова, 1, жалуются на неприятное соседство с неблагополучными сиротами, получившими жилье за счет муниципалитета. Жители дома настроены решительно и хотят добиться выселения сирот-дебоширов. Редакция Tomsk.ru попыталась выяснить, есть ли в Томске практика по выселению сирот из предоставленного им жилья, и осуществляется ли работа по надзору за предоставленными жилыми помещениями. «Мы прекрасно понимаем, что не все томичи довольны тем, что им приходится соседствовать с сиротами, получившими квартиры. Зачастую их не устраивает тот образ жизни, который ведут бывшие воспитанники детских домов. Но выселить сирот из предоставленных им квартир очень сложно, так как по закону взамен мы обязаны им предоставить другое жилое помещение. Такой практики по выселению в Томске нет», — рассказала Tomsk.ru начальник отдела разработки и реализации жилищных целевых программ комитета жилищной политики городской администрации Олеся Семеняк. По словам нашей собеседницы, в течение пяти лет предоставленные сиротам квартиры являются частью специализированного жилищного фонда, поэтому исполнительные органы власти осуществляют контроль за их использованием. «Два раза в год комиссия в составе представителей районных администраций и органов опеки и попечительства обследует данные жилые помещения. К сожалению, бывают случаи, когда квартиры находятся не в том виде, в котором они были предоставлены. Например, жильцы могут снять или продать что-то, в таких случаях с ними проводится разъяснительная работа, другого способа оказать на них влияние у нас нет», — отметила Олеся Семеняк. В отделе опеки и попечительства Октябрьского района прокомментировать ситуацию с сиротами, получившими квартиры в доме по адресу улица Мечникова, 1, нам отказались.

Ранее мы писали о том, что жители дома по адресу улица Мечникова, 1, жалуются на неприятное соседство с неблагополучными сиротами, получившими жилье за счет муниципалитета. Жители дома настроены решительно и хотят добиться выселения сирот-дебоширов. Редакция Tomsk.ru попыталась выяснить, есть ли в Томске практика по выселению сирот из предоставленного им жилья, и осуществляется ли работа по надзору за предоставленными жилыми помещениями.

«Мы прекрасно понимаем, что не все томичи довольны тем, что им приходится соседствовать с сиротами, получившими квартиры. Зачастую их не устраивает тот образ жизни, который ведут бывшие воспитанники детских домов. Но выселить сирот из предоставленных им квартир очень сложно, так как по закону взамен мы обязаны им предоставить другое жилое помещение. Такой практики по выселению в Томске нет», — рассказала Tomsk.ru начальник отдела разработки и реализации жилищных целевых программ комитета жилищной политики городской администрации Олеся Семеняк.

По словам нашей собеседницы, в течение пяти лет предоставленные сиротам квартиры являются частью специализированного жилищного фонда, поэтому исполнительные органы власти осуществляют контроль за их использованием.

«Два раза в год комиссия в составе представителей районных администраций и органов опеки и попечительства обследует данные жилые помещения. К сожалению, бывают случаи, когда квартиры находятся не в том виде, в котором они были предоставлены. Например, жильцы могут снять или продать что-то, в таких случаях с ними проводится разъяснительная работа, другого способа оказать на них влияние у нас нет», — отметила Олеся Семеняк.

В отделе опеки и попечительства Октябрьского района прокомментировать ситуацию с сиротами, получившими квартиры в доме по адресу улица Мечникова, 1, нам отказались.

Ключевые слова: Томск
Источник: Главный городской портал Tomsk.Ru
просмотров: 35

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.