Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   | 

05:20, 15.10.2016

«Деревенское молочко» планирует выпускать полутвердые сыры

Гендиректор компании Артем Багреев рассказал журналистам, о том что планирует наладить производство полутвердых сыров. О сроках запуска новой линии, сказал он, пока говорить рано, но работа в этом направлении активно ведется.

По опыту  Багреева с банками стало легче работать, они стали адекватнее и производители оборудования готовы идти на встречу.  По мнению, руководителя компании «Деревенское молочко»  сейчас  в России «живые» полутвердые сыры в промышленных масштабах не производит никто. Из тех, что есть на рынке часть сыров со стабилизаторами для продления срока хранения, а большая часть полутвердых сыров — это откровенный фальсификат. «Все знают что такое настоящий желтый сыр и мы сделаем его обязательно», — заявил Багреев.

По предварительным оценкам инвестиции в проект составят 1 млрд рублей. В настоящее время ведутся переговоры с производителями оборудования и специалистами по сырным закваскам.  Для реализации нового проекта придется привозить молоко из соседних регионов. Для производства полутвердых сыров потребуется около 100 тонн молока в сутки. Хозяйства Томской области не смогут обеспечить таких объемов. Сейчас «Деревенское молочко» перерабатывает 150 тонн молока в сутки и производит 110 тонн готовой продукции. В ассортименте компании кроме традиционных молочных продуктов присутствует линейка мягких сыров: сыры адыгейский, сулугуни, брынза, рикотта, моцарелла для пиццы и в шариках.

Недавно компания «Деревенское молочко» начала выпускать продукцию для собственной торговой марки сети супермаркетов «Ярче!». Таким образом томская продукция хорошо расходится в соседних регионах, где есть эта торговая сеть. Для компании «Деревенское молочко» такое сотрудничество с KDV-групп выгодно тем, что за счет снижения затрат на логистику, склады и рекламу, предприятие может позволить себе держать более низкие цены на молочную продукцию. 

KDV-групп развивает сеть супермаркетов «Ярче! » с 2012 года. Она представлена в Кемеровской, Томской, Новосибирской областях, Алтайском крае, а с декабря откроется и в Москве. Выручка «Ярче! » (ООО «Камелот-А») в 2015 году составляла 9 млрд руб, прибыль — 77, 1 млн руб.

Источник: ТВ2
просмотров: 159

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.