Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   | 

09:00, 14.10.2016

Главная: В Томске полицейские вернули домой заблудившихся сельских детей

Об этом сообщает пресс-служба управления на транспорте УМВД России по СФО. В среду, 12 октября, в 21.30 в дежурную часть транспортной полиции обратился водитель томской маршрутки. Он рассказал, что в салоне автобуса без сопровождения взрослых находятся двое малолетних детей. Уточняется, что семилетний и девятилетний мальчики не ориентировались в Томске и не знали номеров телефонов своих родителей, поэтому водитель маршрутного автобуса решил передать их полицейским. Сотрудники томской транспортной полиции провели разбирательство и выяснили, что дети живут в одном из томских поселков. Днем они сели в рейсовый автобус, чтобы доехать до села Итатка. Во время поездки мальчики уснули и не заметили, как приехали в Томск. Днем дети гуляли по городу, а когда стемнело, сели в маршрутку с надписью «автовокзал». Как сообщает пресс-служба ведомства, сотрудники транспортной полиции накормили и согрели детей, а затем вернули их домой. Выяснилось, что родители мальчиков полагали, что дети находятся у друзей в гостях. Уточняется, что родители ранее не один раз привлекались к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Полицейские провели со взрослыми профилактическую беседу.

Об этом сообщает пресс-служба управления на транспорте УМВД России по СФО.

В среду, 12 октября, в 21.30 в дежурную часть транспортной полиции обратился водитель томской маршрутки. Он рассказал, что в салоне автобуса без сопровождения взрослых находятся двое малолетних детей. Уточняется, что семилетний и девятилетний мальчики не ориентировались в Томске и не знали номеров телефонов своих родителей, поэтому водитель маршрутного автобуса решил передать их полицейским.

Сотрудники томской транспортной полиции провели разбирательство и выяснили, что дети живут в одном из томских поселков. Днем они сели в рейсовый автобус, чтобы доехать до села Итатка. Во время поездки мальчики уснули и не заметили, как приехали в Томск. Днем дети гуляли по городу, а когда стемнело, сели в маршрутку с надписью «автовокзал».

Как сообщает пресс-служба ведомства, сотрудники транспортной полиции накормили и согрели детей, а затем вернули их домой. Выяснилось, что родители мальчиков полагали, что дети находятся у друзей в гостях.

Уточняется, что родители ранее не один раз привлекались к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Полицейские провели со взрослыми профилактическую беседу.

просмотров: 35

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.