Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   | 

13:30, 13.10.2016

Проект «Мега-Спорт» вышел в регионы

Благотворительный фонд «Обыкновенное чудо» при поддержке компании «МегаФон» продолжил годовую реализацию совместного проекта «Мега-Спорт». 12 октября 2016 года состоялось первое выездное занятие специалистов по спортивной реабилитации в город Асино.

«Главная цель этого семинара — обучение направлениям мультиспорта ребятишек и молодых людей с инвалидностью. Для многих из них пока спортивная жизнь недоступна, и наш проект „Мега-спорт“ позволяет родителям больше узнать о направлениях адаптивной физкультуры и начать заниматься со своими детьми. Мы показали на практике упражнения, рассказали об особенностях тренировок для ребят с инвалидностью», — комментирует Олег Шарепа, координатор спортивных проектов БФ «Обыкновенное чудо».

30 семей, в которых воспитываются дети с ограниченными возможностями здоровья из Асиновского и Первомайского районов, собрались в школе-гимназии № 2 г. Асино, чтобы узнать, как с помощью занятий адаптивной физической культурой особенные дети и молодые инвалиды смогут укрепить свое здоровье и улучшить психологическое состояние. В мероприятии принял участие Анатолий Аникин, инструктор по адаптивной физической культуре, гидрореабилитолог, кинезиотерапевт из г. Санкт-Петербург.

«Мы получили так много новой информации, советов и рекомендаций. Вижу, что многие мамы загорелись, и мы тоже начнем заниматься самыми простыми видами спорта, которые доступны нашим детям: дартс, бочче, мини-гольф.», — делится своими впечатлениями мама из Асино Юлия Ковалева.

«Наша компания уже второй год подряд поддерживает проект „Мега-Спорт“, потому что он является системным и по итогам прошлого периода мы видели реальные результаты. Очень порадовало, что первый выездной семинар прошел успешно. Уверен, что за год сотни детей не только Томской, но и других областей Сибири, смогут заниматься адаптивной физической культурой и общаться со своими сверстниками», — комментирует директор Томского отделения ПАО «МегаФон» Андрей Ким.

Проект рассчитан на 12 месяцев. За это время не менее 180 детей-инвалидов из Томской области пройдут курсы реабилитации методом лечебной верховой езды, гидрореабилитации, кинезиотерапии, а также посетят занятия по адаптивной физической культуре.

Кроме того, будут проведены выезды специалистов, в том числе и в отдаленные районы (Каргасок, Парабель, Колпашево и Стрежевой), а также в 3 три соседних региона (Новосибирск, Кемерово и Нижневартовск).

Завершится проект в августе 2017 года первым Сибирским чемпионатом по мультиспорту, куда съедутся более 120 участников из районов и разных городов Сибири. В планах провести мероприятие в Центре делового сотрудничества и отдыха «Томь», в течение двух выходных дней.

Особенные спортсмены приедут из тех мест, где ранее проведутся установочные семинары. Соревнования пройдут по бочче, мини-гольфу, мини-футболу, броскам в кольцо, дартсу.

Фонд «Обыкновенное чудо» — самый крупный благотворительный фонд в Томской области. С 2008 года фонд поддерживает семьи с детьми, имеющими серьезные проблемы со здоровьем. За годы работы десятки миллионов рублей пожертвований переданы в семьи подопечных. 700 детей с инвалидностью и тяжелыми недугами получили адресную финансовую помощь. Они смогли облегчить свои страдания, встали на ноги, а многие живут и дышат лишь благодаря помощи неравнодушных томичей.

В 2016 году фонд усилил свою работу в районах области, в том числе благодаря гранту Администрации Томской области, выделенному на школу родителей. А в 2017 благодаря компании «Мегафон» проект «Мега-спорт» поедет по райцентрам и городам региона.

МегаФон — один из ведущих российских операторов связи. Приоритетами благотворительной политики компании «МегаФон» являются следующие направления:

— помощь детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, в возрасте от 10 лет до 21 года;

— поддержка людей с ограниченными возможностями здоровья;

— помощь жертвам катастроф.

Годовой благотворительный бюджет компании «МегаФон» около 180 миллионов рублей. В 2015 году компания поддержала 58 благотворительных проектов в рамках благотворительной Политики, которые помогли около 21 000 человек в 120 городах России.

Источник: Томский Обзор
просмотров: 49

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.