Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   | 

13:14, 13.10.2016

Главная: Томичи победили в конкурсе водительского мастерства среди инвалидов

В Томске прошел конкурс водительского мастерства среди водителей с ограниченными возможностями «Сибирский характер», сообщается на сайте областного УГИБДД. Впервые такой конкурс проходил в декабре 2012 года. Тогда участие в нем приняли шесть водителей-томичей. Мероприятие понравилось, и было принято решение расширить географию участников. С 2013 года конкурс стал носить межрегиональный характер. Кроме томичей и жителей Томской области в соревновании приняли участие представители Алтайского края и Кемеровской области. В течение двух дней водители с ограниченными возможностями здоровья соревновались в скоростном фигурном вождении и знании теоретической части. Ответив на двадцать вопросов, конкурсанты допускались на второй этап — скоростное вождение автомобиля. Судьи учитывали не только качество выполнения практических заданий, но и время, которое потребовалось участнику для выполнения этих заданий. За нарушения условий прохождения начислялись штрафные баллы. «Выявить лучшего среди 14-ти водителей — не основная задача мероприятия. Главное — это социальная адаптация людей с ограниченными возможностями, внимание к таким людям», — говорится в сообщении. Водительский стаж участников — от года до тридцати шести лет. Главный приз достался двукратному чемпиону этих соревнований, жителю города Томска Андрею Киму. Второе место у томички Екатерины Тимофеевой, постоянной участницы этого конкурса. Девушка также лучше всех проехала трассу: на выполнение всех фигур Екатерина потратила минуту и 22 секунды — это лучшее время. Третье место занял представитель Алтайского края Евгений Порошин. В командном зачете участники из Алтайского края обошли все остальные команды и стали чемпионами. Второе место у команды из Кемеровской области. На третьем месте — команда томичей.

В Томске прошел конкурс водительского мастерства среди водителей с ограниченными возможностями «Сибирский характер», сообщается на сайте областного УГИБДД.

Впервые такой конкурс проходил в декабре 2012 года. Тогда участие в нем приняли шесть водителей-томичей. Мероприятие понравилось, и было принято решение расширить географию участников. С 2013 года конкурс стал носить межрегиональный характер.

Кроме томичей и жителей Томской области в соревновании приняли участие представители Алтайского края и Кемеровской области.

В течение двух дней водители с ограниченными возможностями здоровья соревновались в скоростном фигурном вождении и знании теоретической части. Ответив на двадцать вопросов, конкурсанты допускались на второй этап — скоростное вождение автомобиля. Судьи учитывали не только качество выполнения практических заданий, но и время, которое потребовалось участнику для выполнения этих заданий. За нарушения условий прохождения начислялись штрафные баллы.

«Выявить лучшего среди 14-ти водителей — не основная задача мероприятия. Главное — это социальная адаптация людей с ограниченными возможностями, внимание к таким людям», — говорится в сообщении.

Водительский стаж участников — от года до тридцати шести лет. Главный приз достался двукратному чемпиону этих соревнований, жителю города Томска Андрею Киму. Второе место у томички Екатерины Тимофеевой, постоянной участницы этого конкурса. Девушка также лучше всех проехала трассу: на выполнение всех фигур Екатерина потратила минуту и 22 секунды — это лучшее время. Третье место занял представитель Алтайского края Евгений Порошин.

В командном зачете участники из Алтайского края обошли все остальные команды и стали чемпионами. Второе место у команды из Кемеровской области. На третьем месте — команда томичей.

Ключевые слова: Томск
Источник: Главный городской портал Tomsk.Ru
просмотров: 42

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.