Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   | 

12:53, 13.10.2016

Главная: Томич сядет на пять лет за серию краж из дачных домов

В Томском районе вынесен обвинительный приговор по уголовному делу о серии краж из дачных домов, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. Установлено, что в январе и апреле 2016 года 37-летний мужчина, ранее судимый за тяжкое преступление в сфере незаконного оборота наркотиков, разбивал стекла в дачных домах, расположенных на территории садовых товариществ «Энергетик», «Строитель» и «Ягодка» Томского района, и похищал находившееся в домах имущество – в основном, дорогостоящий строительный инструмент. В четырех случаях потерпевшим причинен значительный материальный ущерб. В июне 2016 года во время совершения очередной кражи из дачного дома, расположенного на территории садового товарищества «Строитель», подсудимый был задержан на месте преступления местными жителями. По итогам разбирательства суд с учетом наличия в действиях подсудимого опасного рецидива преступлений приговорил его к пяти годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Обжаловав приговор в апелляционном порядке, осужденный указал на чрезмерную суровость приговора и просил снизить назначенное наказание. Однако прокурор Максим Зыков, указав на криминальную направленность личности осужденного, совершившего шесть преступлений спустя непродолжительное время после освобождения из мест лишения свободы, опроверг доводы стороны защиты и убедил Томский областной суд в законности и обоснованности постановленного приговора. Приговор районного суда вступил в законную силу, осужденный приступил к отбытию наказания.

В Томском районе вынесен обвинительный приговор по уголовному делу о серии краж из дачных домов, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Установлено, что в январе и апреле 2016 года 37-летний мужчина, ранее судимый за тяжкое преступление в сфере незаконного оборота наркотиков, разбивал стекла в дачных домах, расположенных на территории садовых товариществ «Энергетик», «Строитель» и «Ягодка» Томского района, и похищал находившееся в домах имущество – в основном, дорогостоящий строительный инструмент. В четырех случаях потерпевшим причинен значительный материальный ущерб. В июне 2016 года во время совершения очередной кражи из дачного дома, расположенного на территории садового товарищества «Строитель», подсудимый был задержан на месте преступления местными жителями.

По итогам разбирательства суд с учетом наличия в действиях подсудимого опасного рецидива преступлений приговорил его к пяти годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Обжаловав приговор в апелляционном порядке, осужденный указал на чрезмерную суровость приговора и просил снизить назначенное наказание.

Однако прокурор Максим Зыков, указав на криминальную направленность личности осужденного, совершившего шесть преступлений спустя непродолжительное время после освобождения из мест лишения свободы, опроверг доводы стороны защиты и убедил Томский областной суд в законности и обоснованности постановленного приговора.

Приговор районного суда вступил в законную силу, осужденный приступил к отбытию наказания.

Ключевые слова: Томск
Источник: Главный городской портал Tomsk.Ru
просмотров: 47

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.