Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   | 

11:11, 13.10.2016

Главная: Эксперты нашли более 125 кило некачественной крупы в детском центре

Специалисты управления Россельхознадзора по Томской области при проведении плановой проверки в отношении ОГКУ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» в Асиновском районе выявили нарушение требований законодательства при обороте крупы, закупленной для государственных нужд, сообщает пресс-служба управления. В ходе проверки из проинспектированных270 килограммовкруп, предназначенных для приготовления пищи, выявлено 125,6 килограмма некачественных, из которых 58 кило крупы гречневой без маркировки с необходимой информацией и 67,6 кило круп без документов, подтверждающих их качество и безопасность. По факту выявленных нарушений должностное лицо учреждения привлечено к административной ответственности в виде штрафа. После проведения экспертизы некачественной продукции юридическому лицу вынесено постановление о запрете использования крупы на пищевые цели, предписание об устранении выявленных правонарушений. Руководителю учреждения внесено представление об устранении причин и условий, способствующих совершению административного правонарушения. Под контролем управления некачественная крупа выведена из оборота и уничтожена.

Специалисты управления Россельхознадзора по Томской области при проведении плановой проверки в отношении ОГКУ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» в Асиновском районе выявили нарушение требований законодательства при обороте крупы, закупленной для государственных нужд, сообщает пресс-служба управления.

В ходе проверки из проинспектированных270 килограммовкруп, предназначенных для приготовления пищи, выявлено 125,6 килограмма некачественных, из которых 58 кило крупы гречневой без маркировки с необходимой информацией и 67,6 кило круп без документов, подтверждающих их качество и безопасность.

По факту выявленных нарушений должностное лицо учреждения привлечено к административной ответственности в виде штрафа. После проведения экспертизы некачественной продукции юридическому лицу вынесено постановление о запрете использования крупы на пищевые цели, предписание об устранении выявленных правонарушений. Руководителю учреждения внесено представление об устранении причин и условий, способствующих совершению административного правонарушения.

Под контролем управления некачественная крупа выведена из оборота и уничтожена.

просмотров: 35

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.