Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   | 

09:18, 13.10.2016

Главная: Жителю томского села грозит 7 лет тюрьмы за рубку леса на 4,5 миллиона

Следственным отделением ОМВД России по Тегульдетскому району окончено расследование уголовного дела по обвинению мужчины в незаконной рубке лесных насаждений, покушение на перевозку и сбыт заведомо незаконно заготовленной древесины, сообщает пресс-служба областного УМВД. По версии следствия, обвиняемый, находясь в урочище «Берегаевское» Берегаевского участкового лесничества Тегульдетского лесничества, осуществил незаконную рубку сосен, елей, кедров, берез, пихт общим объемом более 1250,82 кубических метра. Сумма ущерба, причиненного облдепартаменту лесного хозяйства, составила более 4,5 миллиона рублей. Также обвиняемый совершил покушение на перевозку в целях сбыта и сбыт заведомо незаконно заготовленной древесины, совершенные в особо крупном размере. Органами предварительного следствия в отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по статье «незаконная рубка лесных насаждений». Санкция предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. В настоящее время уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Следственным отделением ОМВД России по Тегульдетскому району окончено расследование уголовного дела по обвинению мужчины в незаконной рубке лесных насаждений, покушение на перевозку и сбыт заведомо незаконно заготовленной древесины, сообщает пресс-служба областного УМВД.

По версии следствия, обвиняемый, находясь в урочище «Берегаевское» Берегаевского участкового лесничества Тегульдетского лесничества, осуществил незаконную рубку сосен, елей, кедров, берез, пихт общим объемом более 1250,82 кубических метра. Сумма ущерба, причиненного облдепартаменту лесного хозяйства, составила более 4,5 миллиона рублей. Также обвиняемый совершил покушение на перевозку в целях сбыта и сбыт заведомо незаконно заготовленной древесины, совершенные в особо крупном размере.

Органами предварительного следствия в отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по статье «незаконная рубка лесных насаждений». Санкция предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. В настоящее время уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

просмотров: 33

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.