Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   | 

16:51, 12.10.2016

Главная: Томские школьники получили городскую премию в сфере образования

Сегодня в администрации Томска заместитель мэра по социальной политике Татьяна Домнич наградила юных томичей. Лауреатами городской премии в сфере образования стали десять томских школьников. Они получили денежную премию в размере 6 440 рублей, памятные призы и дипломы.

Ежегодная премия в сфере образования вручается мэрией уже в 18-й раз. Премии присуждаются руководителям, коллективам, работникам образовательных учреждений, а также десяти лучшим ученикам и воспитанникам.

Лауреатам премии администрации Томска стали учащимся, которые добились отличных показателей в учебе, являются активными участниками общественной жизни образовательных учреждений, победителями региональных, российских олимпиад, конкурсов, фестивалей, спортивных соревнований.

«Это очень добрая, хорошая традиция — отмечать самых талантливых, самых трудолюбивых детей Томска, давать им напутствие, чтобы они не останавливались на достигнутом, а развивали дальше свои умения и создавали ауру Томска как города студенчества, науки и образования. Сегодня в Томске 54 тысячи школьников, и только десять из них стали лауреатами. Нашей конкурсной комиссии непросто далось решение, потому что все кандидаты были очень достойными, но в результате мы выбрали самых достойных», — выступила на открытии церемонии награждения заммэра по социальной политике Татьяна Домнич.

Премию получили Андрей Метальников из Сибирского лицея, КМС России по подводному спорту; Ирина Коляскина из СДЮСШОР №1, победительница многочисленных соревнований по легкой атлетике; Артем Баталов из гимназии № 29, победитель Кубка губернатора области по образовательной робототехнике; Марина Чернякина из школы № 25, отличница и победительница олимпиад разного уровня; Марианна Григорян, воспитанница ДТДиМ; Валерия Тиунова из детской школы искусств № 1 имени А.Г. Рубинштейна, солистка музыкальных коллективов; Антон Кириллов из детско-юношеской спортивной школы № 7 по шахматам, один из самых перспективных юных спортсменов; Константин Панин из детско-юношеской спортшколы № 15, победитель региональных конкурсов и олимпиад; Екатерина Комаренко из гимназии № 26, участница олимпиад и викторин; Дмитрий Аванесов из гимназии № 29, победитель областных конкурсов и олимпиад.

«Это непередаваемые ощущения, можно сравнить с тем чувством, когда ты занимаешь первое место на каких-то серьезных соревнованиях, потому что из 54 тысяч школьников выбрали всего десять, это такая эйфория, что выбрали именно тебя. Это для меня как толчок, импульс, чтобы еще больше стараться, трудиться. Еще есть к чему стремиться, это не первая и не последняя моя победа. Буду продолжать свою отличную учебу, собираюсь улучшать свои спортивные достижения, углубить общественную деятельность, сделать акцент на связь с обществом, проводить разные акции», — поделилась впечатлениями лауреат премии Екатерина Комаренко.

В заключение мероприятия Татьяна Домнич пожелала школьникам удачи, заметив, что они ее заслужили.

просмотров: 39

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.