Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   | 

15:57, 12.10.2016

Главная: Прокуратура потребовала возбудить дело об избиении томича маршрутником

Прокуратура Советского района согласовала возбуждение уголовного дела по факту причинения тяжкого вреда здоровью гражданина по неосторожности, сообщает пресс-служба ведомства. Поводом для проведения процессуальной проверки послужил анонимный телефонный звонок о том, что на остановке общественного транспорта «Киномир» водитель маршрутного автобуса ударил мужчину, отчего последний упал на тротуар. Бригада «скорой» доставила потерпевшего в больницу, где ему назначено лечение. Согласно экспертному заключению, пострадавшему причинены ушиб головного мозга, массивное субарахноидальное кровоизлияние обоих полушарий головного мозга, линейный перелом затылочной кости и ряд других телесных повреждений, которые в совокупности относятся к категории тяжкого вреда здоровью как опасные для жизни в момент причинения. По результатам доследственной проверки сотрудниками полиции в возбуждении уголовного дела было отказано. Заместитель прокурора района Дмитрий Зиганшин отменил незаконное процессуальное решение, возвратив материалы проверки в полицию с указанием о принятии мер к возбуждению уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей «причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности». В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, в ходе расследования которого отделению дознания предстоит установить виновное лицо и обстоятельства произошедшего.

Прокуратура Советского района согласовала возбуждение уголовного дела по факту причинения тяжкого вреда здоровью гражданина по неосторожности, сообщает пресс-служба ведомства.

Поводом для проведения процессуальной проверки послужил анонимный телефонный звонок о том, что на остановке общественного транспорта «Киномир» водитель маршрутного автобуса ударил мужчину, отчего последний упал на тротуар.

Бригада «скорой» доставила потерпевшего в больницу, где ему назначено лечение. Согласно экспертному заключению, пострадавшему причинены ушиб головного мозга, массивное субарахноидальное кровоизлияние обоих полушарий головного мозга, линейный перелом затылочной кости и ряд других телесных повреждений, которые в совокупности относятся к категории тяжкого вреда здоровью как опасные для жизни в момент причинения.

По результатам доследственной проверки сотрудниками полиции в возбуждении уголовного дела было отказано. Заместитель прокурора района Дмитрий Зиганшин отменил незаконное процессуальное решение, возвратив материалы проверки в полицию с указанием о принятии мер к возбуждению уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей «причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности».

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, в ходе расследования которого отделению дознания предстоит установить виновное лицо и обстоятельства произошедшего.

просмотров: 44

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.