Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   | 

14:00, 12.10.2016

Главная: В Томске родился младенец весом 5710 граммов

11 октября в Перинатальном центре Сибирского федерального научно-клинического центра ФМБА России родился мальчик весом 5710 граммовь и длиной 61 сантиметр, сообщила пресс-служба центра. Это первый ребенок у северчан Инны и Кирилла Казанцевых, причем рожали они вместе. Новоиспеченный папа во всем помогал своей жене при родах, не решился только сразу взять своего сына на руки. Будущие родители заранее знали, что малыш будет немаленьким: они и сами при рождении весили больше четырех килограммов. Но все-таки такого рекорда никто не ожидал, думали, что пять килограммов — это предел. Сейчас мама и сам богатырь, которого солидно назвали Семеном Кирилловичем, отдыхают и приходят в себя. Чувствуют себя хорошо. «Это самый большой ребенок, которого мы родили в стенах Перинатального центра, причем он родился естественным путем, — рассказала заведующая акушерским отделением Перинатального центра Ольга Васильевна Тривоженко. — Мы гордимся нашей роженицей, гордимся малышом, который не подвел свою мамочку и только помогал ей в родах, и они великолепно родились. Оценка по шкале Апгар малыша составила 9/9 баллов — это очень высокий балл, ребенок родился абсолютно здоровым. Мы также гордимся тем, как прекрасно работала дежурная бригада — врач Светлана Владимировна Федосеева и акушерка Ольга Александровна Борисова. Они провели роды абсолютно правильно».

11 октября в Перинатальном центре Сибирского федерального научно-клинического центра ФМБА России родился мальчик весом 5710 граммовь и длиной 61 сантиметр, сообщила пресс-служба центра.

Это первый ребенок у северчан Инны и Кирилла Казанцевых, причем рожали они вместе. Новоиспеченный папа во всем помогал своей жене при родах, не решился только сразу взять своего сына на руки. Будущие родители заранее знали, что малыш будет немаленьким: они и сами при рождении весили больше четырех килограммов. Но все-таки такого рекорда никто не ожидал, думали, что пять килограммов — это предел. Сейчас мама и сам богатырь, которого солидно назвали Семеном Кирилловичем, отдыхают и приходят в себя. Чувствуют себя хорошо.

«Это самый большой ребенок, которого мы родили в стенах Перинатального центра, причем он родился естественным путем, — рассказала заведующая акушерским отделением Перинатального центра Ольга Васильевна Тривоженко. — Мы гордимся нашей роженицей, гордимся малышом, который не подвел свою мамочку и только помогал ей в родах, и они великолепно родились. Оценка по шкале Апгар малыша составила 9/9 баллов — это очень высокий балл, ребенок родился абсолютно здоровым. Мы также гордимся тем, как прекрасно работала дежурная бригада — врач Светлана Владимировна Федосеева и акушерка Ольга Александровна Борисова. Они провели роды абсолютно правильно».

просмотров: 47

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.