Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   | 

12:57, 07.10.2016

Главная: Северчанин ударил женщину в лицо и украл ее кошелек

Полицейские Северска задержали подозреваемого в совершении грабежа, сообщает пресс-служба областного УМВД. В дежурную часть УМВД России по ЗАТО Северск с заявлением о хищении кошелька обратилась местная жительница. Женщина рассказала полицейским, что в ночное время на проспекте Коммунистическом на нее напал мужчина и, ударив в лицо, похитил из сумки кошелек с деньгами и банковской картой. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции задержан подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался 36-летний северчанин, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. «По предварительным данным, подозреваемый заметил в ночное время женщину с сумкой, вышедшую из такси. Подкараулив ее, подозреваемый напал на потерпевшую и ударил ее локтем в лицо, отчего гражданка потеряла сознание. После этого задержанный достал из сумки кошелек и скрылся с места преступления. Позже он снял с банковской карты денежные средства, так как пин-код от карты хранился в похищенном кошельке. Ущерб, причиненный данными действиями, составил 24 тысяч рублей», — говорится в сообщении. Возбуждено уголовное дело по статье «грабеж». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Полицейские Северска задержали подозреваемого в совершении грабежа, сообщает пресс-служба областного УМВД.

В дежурную часть УМВД России по ЗАТО Северск с заявлением о хищении кошелька обратилась местная жительница. Женщина рассказала полицейским, что в ночное время на проспекте Коммунистическом на нее напал мужчина и, ударив в лицо, похитил из сумки кошелек с деньгами и банковской картой.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции задержан подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался 36-летний северчанин, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

«По предварительным данным, подозреваемый заметил в ночное время женщину с сумкой, вышедшую из такси. Подкараулив ее, подозреваемый напал на потерпевшую и ударил ее локтем в лицо, отчего гражданка потеряла сознание. После этого задержанный достал из сумки кошелек и скрылся с места преступления. Позже он снял с банковской карты денежные средства, так как пин-код от карты хранился в похищенном кошельке. Ущерб, причиненный данными действиями, составил 24 тысяч рублей», — говорится в сообщении.

Возбуждено уголовное дело по статье «грабеж». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Ключевые слова: Северск
Источник: Главный городской портал Tomsk.Ru
просмотров: 45

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.