Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   | 

17:29, 03.10.2016

Главная: Томские сотрудники МЧС отработают действия при крупных ЧС

С 4 по 7 октября Томская область примет участие во Всероссийской тренировке по гражданской обороне, в ходе которой будут отработаны мероприятия ГО, а также действия органов управления системы ГО по ликвидации крупномасштабных чрезвычайных ситуаций. Об этом сообщается на сайте облуправления МЧС. К тренировке будут привлечены федеральные органы исполнительной власти, руководство региона, органы местного самоуправления и организации. На практике будут отработаны оповещение и сбор руководящего состава федеральных министерств и ведомств, органов исполнительной власти и органов местного самоуправления. Специалисты развернут и приведут в готовность сборные эвакуационные пункты, пункты выдачи средств индивидуальной защиты, посты радиационного, химического и биологического контроля, санитарно-обмывочные пункты, станции обеззараживания техники. Кроме того, в готовность будут приведены защитные сооружения гражданской обороны. Спасатели совместно с другими службами отработают действия по ликвидации последствий различных видов чрезвычайных ситуаций. Выполнение таких мероприятий позволит повысить уровень подготовки населения, руководящего состава и сил гражданской обороны к действиям при возникновении крупномасштабных чрезвычайных ситуаций мирного времени.

С 4 по 7 октября Томская область примет участие во Всероссийской тренировке по гражданской обороне, в ходе которой будут отработаны мероприятия ГО, а также действия органов управления системы ГО по ликвидации крупномасштабных чрезвычайных ситуаций. Об этом сообщается на сайте облуправления МЧС.

К тренировке будут привлечены федеральные органы исполнительной власти, руководство региона, органы местного самоуправления и организации.

На практике будут отработаны оповещение и сбор руководящего состава федеральных министерств и ведомств, органов исполнительной власти и органов местного самоуправления.

Специалисты развернут и приведут в готовность сборные эвакуационные пункты, пункты выдачи средств индивидуальной защиты, посты радиационного, химического и биологического контроля, санитарно-обмывочные пункты, станции обеззараживания техники. Кроме того, в готовность будут приведены защитные сооружения гражданской обороны.

Спасатели совместно с другими службами отработают действия по ликвидации последствий различных видов чрезвычайных ситуаций. Выполнение таких мероприятий позволит повысить уровень подготовки населения, руководящего состава и сил гражданской обороны к действиям при возникновении крупномасштабных чрезвычайных ситуаций мирного времени.

просмотров: 47

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.