Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   | 

18:13, 28.09.2016

Главная: В суд направлено дело убийцы сторожа в Томском районе

Сегодня заместитель прокурора Томской области Игорь Кошель утверждено обвинительное заключение в отношении 29-летнего жителя Томского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных статьями «покушение на угон двух автомобилей, в том числе с применением насилия, опасного для жизни» и «убийство, совершенное с целью облегчить совершение другого преступления». Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры. «По версии следствия обвиняемый, в ночь с 9 на 10 октября 2015 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения на территории областного центра, попытался угнать припаркованный на улице автомобиль ГАЗ-330210, чтобы доехать в Томский район, к месту своего жительства. Деревянной доской он разбил ветровое стекло двери и проник в салон автомобиля, однако не довел указанное преступление до конца, так как не смог завести автомобиль. После этого обвиняемый решил угнать автомобиль „Ниссан-Альмера“, находящийся на территории строящегося объекта, но был обнаружен сторожем данного объекта. Осознавая, что сторож может помешать ему совершить угон автомобиля, обвиняемый вооружился фрагментом бетона и нанес им удары по голове и рукам сторожа, причинив пострадавшему тяжкие травмы, от которых он скончался на месте преступления. После убийства сторожа обвиняемый попробовал угнать автомобиль, однако вновь не смог его завести», — говорится в сообщении. Уточняется, что обвиняемый не работает, ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение корыстных преступлений. Вину в содеянном признал частично, оспаривая квалификацию своих действий. Уголовное дело направлено для рассмотрения в Томский областной суд.

Сегодня заместитель прокурора Томской области Игорь Кошель утверждено обвинительное заключение в отношении 29-летнего жителя Томского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных статьями «покушение на угон двух автомобилей, в том числе с применением насилия, опасного для жизни» и «убийство, совершенное с целью облегчить совершение другого преступления». Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

«По версии следствия обвиняемый, в ночь с 9 на 10 октября 2015 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения на территории областного центра, попытался угнать припаркованный на улице автомобиль ГАЗ-330210, чтобы доехать в Томский район, к месту своего жительства. Деревянной доской он разбил ветровое стекло двери и проник в салон автомобиля, однако не довел указанное преступление до конца, так как не смог завести автомобиль. После этого обвиняемый решил угнать автомобиль „Ниссан-Альмера“, находящийся на территории строящегося объекта, но был обнаружен сторожем данного объекта. Осознавая, что сторож может помешать ему совершить угон автомобиля, обвиняемый вооружился фрагментом бетона и нанес им удары по голове и рукам сторожа, причинив пострадавшему тяжкие травмы, от которых он скончался на месте преступления. После убийства сторожа обвиняемый попробовал угнать автомобиль, однако вновь не смог его завести», — говорится в сообщении.

Уточняется, что обвиняемый не работает, ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение корыстных преступлений. Вину в содеянном признал частично, оспаривая квалификацию своих действий. Уголовное дело направлено для рассмотрения в Томский областной суд.

просмотров: 48

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.