30

|

16:08, 28.09.2016

Главная: Томские гиревики завоевали «золото» и «серебро» на кубке России

В Алуште завершился кубок России по гиревому спорту, где приняли участие 175 спортсменов из 35 регионов страны, в том числе члены национальной сборной, победители и призеры чемпионатов мира и Европы. Об этом сообщает пресс-служба областного департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту. Сборная Томской области стала восьмой в общекомандном зачете, спортсмены завоевали одну золотую и три серебряных медали. Валерий Павлов, мастер спорта международного класса, завоевал первое место с результатом 208 очков в дисциплине классическое двоеборье в категории 78 килограммов. В этой же категории серебро взял Иван Черкашин, заработав 192 балла. Иван со значительным превышением выполнил норматив мастера спорта России, хотя это его первые взрослые соревнования. Дмитрий Черкашин завоевал второе место в классическом двоеборье с результатом 196,5 очков в весовой категории 85 килограммов. Павел Янголенко в этой же дисциплине набрал 187,5 баллов в категории свыше 95 килограммов и также занял второе место.

В Алуште завершился кубок России по гиревому спорту, где приняли участие 175 спортсменов из 35 регионов страны, в том числе члены национальной сборной, победители и призеры чемпионатов мира и Европы. Об этом сообщает пресс-служба областного департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту.

Сборная Томской области стала восьмой в общекомандном зачете, спортсмены завоевали одну золотую и три серебряных медали.

Валерий Павлов, мастер спорта международного класса, завоевал первое место с результатом 208 очков в дисциплине классическое двоеборье в категории 78 килограммов. В этой же категории серебро взял Иван Черкашин, заработав 192 балла. Иван со значительным превышением выполнил норматив мастера спорта России, хотя это его первые взрослые соревнования.

Дмитрий Черкашин завоевал второе место в классическом двоеборье с результатом 196,5 очков в весовой категории 85 килограммов. Павел Янголенко в этой же дисциплине набрал 187,5 баллов в категории свыше 95 килограммов и также занял второе место.