30

|

06:47, 22.09.2016

Главная: Петраков: мы играли в содержательный футбол, несмотря на проигрыш

Об этом главный тренер «Томи» Валерий Петраков сказал накануне журналистам после кубкового матча с «Сибирью», по результатам которого томская команда выбыла из Кубка России. Игра завершилась со счетом 1:0 в пользу новосибирцев.

«Я считаю, что неплохую игру провели, результат отрицательный, но моменты были достаточно хорошие. И пенальти мы забили, и во втором тайме использовали хорошие подходы и попали в штангу. Но, к сожалению, это футбол. Попадание в штангу и владение мячом не считаются. Главное — результат. Мы сегодня при неплохой игре, как я сказал, его не добились», — с такими словами начал послематчевую пресс-конференцию Валерий Петраков.

Он отметил, что игра дала ему много поводов для раздумий насчет некоторых игроков томской команды.

«Я сделал определенные выводы. Скорее всего, они (некоторые игроки) начнут тренироваться с дублирующим составом, потому что им еще далеко до основного состава».

Также, отвечая на вопросы журналистов, тренер упомянул о том, что состав «Томи» в игре с «Сибирью» был не самый оптимальный.

«Все-таки у нас 26-го матч в Казани, поэтому некоторые игроки по разным причинам в Кубке не участвовали. У кого-то есть микротравмы, есть достаточно серьезные травмы, такие как у Чуперки <…>. Они не успели восстановиться. Некоторым игрокам дали паузу с таким видением, что люди, которые не получали игровой практики, должны ее получать. <…> Но это ни о чем не говорит, мы не приезжали проигрывать, а приезжали играть в футбол и играть дальше по кубковой стадии, но не получилось. <…> Я считаю, что мы серьезно вышли на матч и играли в содержательный футбол, но тяжело играть, когда нападающий играет неправильно, а защитник творит на поле безобразие. Наверноге, это игроки не того класса. Мы сделаем выводы».

В свою очередь, главный тренер «Сибири» Евгений Перевертайло рассказал, что его команде в начале первого тайма пришлось разбираться с тактическим построением игроков соперника, поэтому какое-то время новосибирцы проводили только в обороне. «Да, конечно, мы хотели обыграть «Томь», но большие изменения в их составе отразились на первых минутах игры, мы должны были найти баланс в организации своих действий. Мы стремились к победе, стояла задача — стараться владеть инициативой. Ребята справились».

Добавим, следующий матч в рамках РФПЛ томичи проведут на выезде с казанаским «Рубином». Игра начнется в 23.30.

Ключевые слова: Томск
Источник: Главный городской портал Tomsk.Ru