Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   | 

06:12, 22.09.2016

Петраков: Некоторые футболисты «Томи» не соответствуют основному составу

Некоторые футболисты «Томи» не соответствуют уровню основного состава, сказал главный тренер «Томи» Валерий Петраков, комментируя игру с «Сибирью», закончившейся проигрышем томской команды в дополнительное время.

  «Провели неплохую игру, но результат отрицательный. Моменты были достаточно хорошие: пенальти не забили, в штангу попадали. Но это футбол — штанги и количество владения мячом, к сожалению, не считаются. Главное — результат, а его мы сегодня не добились. Игра дала много пищи для размышления. Некоторые наши игроки после сегодняшней игры, скорее всего, начнут тренироваться с дублирующим составом, потому что по своим качествам им ещё далеко до основного состава», — сказал Валерий Петраков.

По его словам, игроки на поле допускали много ошибок вместо того, чтобы проявить себя в отсутствии основных игроков.

«Многие наши игроки по разным причинам в Кубке не участвовали — травмы, дисквалификации… Некоторым игрокам дали паузу. Люди, которые не получали практику, должны были её получить, доказать своё право быть в обойме. <...> Не считаю, что "Томи" не хватило самоотдачи. Мы серьёзно вышли на матч и играли в содержательный футбол. Но тяжело играть, когда нападающий действует неправильно, а защитник творит на поле безобразие. Мы сделаем определённые выводы, и больше они такого шанса не получат. У "Сибири" были эмоции, но это только прелюдия к игре. В дополнительное время немножко подсели, но ребята играли в полном объёме, и это само собой разумеется. "Сибирь" тоже подсела, и каждая команда искала быстрый выход, ждала ошибки соперника и особо не рисковала. Получилось, что ошиблись мы», — отметил Валерий Петраков.

Источник: ТВ2
просмотров: 80

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.