Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   | 

11:49, 12.09.2016

Главная: Стрежевчанин, смешавший наркотик с гематогеном, сядет на 4,5 года

Томским областным судом отклонена апелляционная жалоба 27-летнего жителя Стрежевого, осужденного по статье «незаконное хранение наркотического средства в крупном размере», сообщает пресс-служба областной прокуратуры. В ходе судебного разбирательства установлено, что накануне 8 марта 2016 года подсудимый приобрел в Нижневартовске почти десять граммов синтетического наркотика, который смешал с батончиком гематогена и повез на автомобиле в Стрежевой. «На обратном пути подсудимый не смог устоять перед соблазном и употребил часть наркотика, а затем припарковал автомобиль на въезде в город и уснул. Сотрудники полиции, обнаружив в ночное время подозрительный автомобиль, решили проверить самочувствие водителя и обнаружили, что последний по внешним признакам находится в состоянии наркотического опьянения. Прибывший на место происшествия следователь обнаружил в машине пакетик со следами наркотика и не поверил пояснениям подсудимого о тяге к сладостям», — говорится в сообщении. В ходе судебного разбирательства мужчина и его адвокат стремились представить произошедшее как нелепую случайность, апеллируя к жизненным неурядицам, послужившим причиной преступления. Наряду с этим они утверждали, что молодой человек, несмотря на наркотическую зависимость, занимался содержанием семьи, усердно трудился и в целом вел законопослушный образ жизни. «Тем не менее, гособвинитель Родион Сваровский, обратив внимание суда на факт совершения данного преступления по прошествии менее полутора месяцев с момента вынесения приговора за аналогичное деяние, убедительно опроверг доводы стороны защиты», — говорится в сообщении. В результате Томский областной суд отказал в удовлетворении апелляционных жалоб. Осужденный приступил к отбыванию назначенного судом наказания в виде 4,5 года лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Томским областным судом отклонена апелляционная жалоба 27-летнего жителя Стрежевого, осужденного по статье «незаконное хранение наркотического средства в крупном размере», сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В ходе судебного разбирательства установлено, что накануне 8 марта 2016 года подсудимый приобрел в Нижневартовске почти десять граммов синтетического наркотика, который смешал с батончиком гематогена и повез на автомобиле в Стрежевой.

«На обратном пути подсудимый не смог устоять перед соблазном и употребил часть наркотика, а затем припарковал автомобиль на въезде в город и уснул. Сотрудники полиции, обнаружив в ночное время подозрительный автомобиль, решили проверить самочувствие водителя и обнаружили, что последний по внешним признакам находится в состоянии наркотического опьянения. Прибывший на место происшествия следователь обнаружил в машине пакетик со следами наркотика и не поверил пояснениям подсудимого о тяге к сладостям», — говорится в сообщении.

В ходе судебного разбирательства мужчина и его адвокат стремились представить произошедшее как нелепую случайность, апеллируя к жизненным неурядицам, послужившим причиной преступления. Наряду с этим они утверждали, что молодой человек, несмотря на наркотическую зависимость, занимался содержанием семьи, усердно трудился и в целом вел законопослушный образ жизни.

«Тем не менее, гособвинитель Родион Сваровский, обратив внимание суда на факт совершения данного преступления по прошествии менее полутора месяцев с момента вынесения приговора за аналогичное деяние, убедительно опроверг доводы стороны защиты», — говорится в сообщении.

В результате Томский областной суд отказал в удовлетворении апелляционных жалоб. Осужденный приступил к отбыванию назначенного судом наказания в виде 4,5 года лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Ключевые слова: Стрежевой
Источник: Главный городской портал Tomsk.Ru
просмотров: 47

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.