Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   | 

06:20, 25.08.2016

Главная: Северчане заплатят по тысяче за экстремистские песни в соцсетях

Прокуратура Северска по информации УФСБ России по Томской области провела проверку соблюдения требований законодательства о противодействии экстремистской деятельности. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Установлено, что на персональных страницах двух жителей Северска в социальной сети «ВКонтакте» размещены аудиофайлы с песнями групп «Хор СС» и «Коловрат», включенными в федеральный список экстремистских материалов, оборот которых запрещен на территории РФ. По итогам проверки прокурор города Андрей Екименко возбудил в отношении обоих северчан дела об административном правонарушении, предусмотренном статьей «распространение экстремистских материалов». Решениями Северского городского суда каждому из них назначено наказание в виде штрафа в размере одной тысячи рублей. Незаконно размещенные аудиоматериалы удалены виновными со своих персональных страниц в интернете.

Прокуратура Северска по информации УФСБ России по Томской области провела проверку соблюдения требований законодательства о противодействии экстремистской деятельности. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Установлено, что на персональных страницах двух жителей Северска в социальной сети «ВКонтакте» размещены аудиофайлы с песнями групп «Хор СС» и «Коловрат», включенными в федеральный список экстремистских материалов, оборот которых запрещен на территории РФ.

По итогам проверки прокурор города Андрей Екименко возбудил в отношении обоих северчан дела об административном правонарушении, предусмотренном статьей «распространение экстремистских материалов».

Решениями Северского городского суда каждому из них назначено наказание в виде штрафа в размере одной тысячи рублей. Незаконно размещенные аудиоматериалы удалены виновными со своих персональных страниц в интернете.

Ключевые слова: Северск
Источник: Главный городской портал Tomsk.Ru
просмотров: 39

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.