Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   | 

13:44, 18.08.2016

Северчанин купил поддельные права через Интернет и сел пьяный за руль

Сотрудники Госавтоинспекции Северска задержали пьяного водителя с поддельным водительским удостоверением, сообщает пресс-служба УМВД по Томской области.

В ГИБДД обратился мужчина, который сообщил, что по Северску передвигается Honda, водитель которой, вероятно, находится в состоянии опьянения.

Сотрудники ГИБДД остановили возле дома автомобиль, подходящий под описание. За рулем был 40-летний житель Северска с признаками алкогольного опьянения.

«При осмотре документов у инспекторов ГИБДД возникло сомнение в подлинности водительского удостоверения. При проверке выяснилось, что фотография в водительском удостоверении и фотография в базе данных – разные, а удостоверение такой серии и номера принадлежит другому гражданину. Со слов задержанного мужчины, водительское удостоверение он приобрел через сеть Интернет. Сам он права управления транспортными средствами не имеет и в автошколе не обучался», — сообщает пресс-служба УМВД по Томской области.

Водительское удостоверение изъяли, а мужчину доставили в дежурную часть. За управление транспортным средством водителем в состоянии опьянения, не имеющим права управления транспортным средством, возбуждено административное дело по части 3 статьи 12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

В связи с тем, что в действиях водителя автомобиля усматриваются признаки преступления, предусмотренного статьей 327 УК Российской Федерации (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов), решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Всего с начала года на территории Томской области сотрудниками Госавтоинспекции выявлено уже более 20 фактов использования поддельных водительских удостоверений.

Ключевые слова: Северск
Источник: ТВ2
просмотров: 96

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.