31

|

05:55, 14.08.2016

Сборная России завоевала шестое олимпийское золото

На этот раз высшую ступеньку пьедестала почета поднялись четыре наших саблистки, победивших в командном финале сборную Украины.

Чемпионками стали Яна Егорян, Софья Великая, Екатерина Дьяченко, Юлия Гаврилова. Причем для Яны Егорян это уже второе золото на Олимпиаде в Рио — несколько дней назад она победила в финале Софью Великую.

До этого золотые медали России принесли рапиристка Инна Дериглазова, мужская сборная по рапире в составе Алексея Черемисинова, Артура Ахматхузина, Тимура Сафина, дзюдоисты Беслан Мудранов и Хасан Халмурзаев. Таким образом четыре золота в копилку национальной сборной принесли мастера клинка, еще два — борцы.

В неофициальном командном зачете Россия находится на шестом месте с шестью золотыми медалями. А лидируют по количеству золота США — 24 медали, Китай — 13, Великобритания — 10.