Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   | 

14:00, 10.08.2016

Главная: Стрежевчане через прокуратуру заставили фирму вывозить мусор попозже

В прокуратуру города Стрежевого обратились граждане с жалобой на действия коммунальной организации, осуществляющей вывоз мусора с придомовых территорий в раннее время суток. В жалобе указывалось, что возникающий при загрузке и вывозе отходов шум (скрежет метала об асфальт, звуки работы автотехники) приводят к нарушениям сна у детей и снижают комфортность проживания. В соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями для обеспечения шумового комфорта жителей бытовые и пищевые отходы необходимо удалять из домовладений в течение временного промежутка с 7.00 до 23.00. Однако проверка показала, организация, осуществляющяя вывоз бытовых отходов по договору с управляющими организациями, начинает проведение этих работ с 6 часов утра. По результатам проверки прокурор города Дмитрий Петров внес директору фирмы представление об устранении нарушений закона, в котором, в частности, отметил, что тишина и покой жителей города являются важной составляющей качества их жизни. Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

В прокуратуру города Стрежевого обратились граждане с жалобой на действия коммунальной организации, осуществляющей вывоз мусора с придомовых территорий в раннее время суток. В жалобе указывалось, что возникающий при загрузке и вывозе отходов шум (скрежет метала об асфальт, звуки работы автотехники) приводят к нарушениям сна у детей и снижают комфортность проживания.

В соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями для обеспечения шумового комфорта жителей бытовые и пищевые отходы необходимо удалять из домовладений в течение временного промежутка с 7.00 до 23.00.

Однако проверка показала, организация, осуществляющяя вывоз бытовых отходов по договору с управляющими организациями, начинает проведение этих работ с 6 часов утра.

По результатам проверки прокурор города Дмитрий Петров внес директору фирмы представление об устранении нарушений закона, в котором, в частности, отметил, что тишина и покой жителей города являются важной составляющей качества их жизни. Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Ключевые слова: Стрежевой
Источник: Главный городской портал Tomsk.Ru
просмотров: 64

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.