Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   | 

12:19, 03.08.2016

ТПУ будет готовить специалистов для Mail.ru

Томский политех и компания Mail.ru подписали договор о сотрудничестве в области подготовки высококвалифицированных IT-специалистов. Политехников ждут семинары, стажировки и повышение квалификации в крупнейшей российской технологической компании.

Как сообщает пресс-служба вуза, новая образовательная траектория, разрабатываемая Томским политехом совместно с Mail.ru будет реализовываться на базе Института кибернетики ТПУ. Она направлена на подготовку специалистов-практиков по работе с большими данными.

Для бакалавров, специалистов и магистрантов Института кибернетики ведущие разработчики Mail.ru будут читать лекции, проводить семинары и консультации. Также они выступят в качестве руководителей и рецензентов практикоориентированных научных работ политехников.

Для аспирантов и докторантов Mail.ru будет проводить повышение квалификации по перспективным направлениям в области web-технологий, углубленного программирования, проектирования интерфейсов. В течение года политехники станут участниками крупнейших мероприятий и встреч Mail.ru Group.

«Студентов и молодых ученых Томского политеха ждут стажировки, практики на базе компании. Кроме того, соглашение предполагает совместную разработку образовательного контента для IT-класса, который откроется в Лицее при ТПУ в сентябре», — говорит начальник учебно-методического управления ТПУ Юрий Данейкин.

Также по заказу Mail.ru политехники будут вести научные исследования и разработки. Перечень потенциальных совместных разработок специалистами компании и руководством Института кибернетики ТПУ будет определен уже в августе.

Mail.Ru Group — российская технологическая компания. Среди активов компании социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники», службы мгновенного обмена сообщениями ICQ и Агент Mail.Ru, служба электронной почты Почта Mail.Ru, порталы Mail.ru и My.com и составляющие их сервисы. Mail.Ru Group находится на 1927 месте в мировом рейтинге крупнейших публичных компаний Global-2000 и на 794 месте по объёму прибыли.

Реклама

Источник: Томский Обзор
просмотров: 47

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.